Пресс-Релизы RSS

Объект Роскосмоса стал безопаснее с GLOBOSS

30 Май, 2011, МоскваКОДОС  | 505 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/98771




Завершены работы по монтажу системы видеонаблюдения GLOBOSS на территории ФГУП НПП ВНИИЭМ.

НИИ электромеханики является одним из старейших предприятий, входящих в структуру Федерального космического агентства. Уже 70 лет предприятие является лидером в области создания метеорологических спутников, а также оборудования для ракет-носителей. Среди других направлений деятельности предприятия – разработка и производство электрических машин для нужд ВМФ, Газпрома, атомной энергетики и различных отраслей народного хозяйства.

Одно из ведущих научно-производственных объединений России, ФГУП НПП ВНИИЭМ серьезное внимание уделяет вопросам безопасности. Полное соответствие всем международным стандартам, надежность и гибкость системы – основные требования, предъявлявшиеся к данному проекту. Специалисты КОДОС предложили решение, соответствующее всем этим критериям, – систему видеонаблюдения GLOBOSS, которая уже доказала свою эффективность на объектах различного масштаба и сложности.

Ядром системы является 32-канальный видеосервер с ПО GLOBOSS-32, к которому подключены камеры высокого разрешения наружного и внутреннего наблюдения. Система позволяет осуществлять круглосуточный мониторинг и запись изображения в формате Н.264 со скоростью 25 кадров в секунду и разрешением 768х576. Видеоконтроль осуществляется с поста охраны, где размещено удаленное автоматизированное рабочее место (АРМ) оператора. Передача видеопотока между видеосервером и АРМ осуществляется по волоконно-оптической линии связи.

Установленная система видеонаблюдения позволила усовершенствовать на объекте мониторинг и предупреждение чрезвычайных ситуаций, сделала более эффективной работу оперативных служб. Кроме того, уже сейчас система видеонаблюдения рассматривается руководством ФГУП НПП ВНИИЭМ как основа для построения на объекте единого интегрированного комплекса безопасности.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Гунько Мария


autor

GPS-мониторинг от Gps-tracker.com.ua — эффективная помощь для обычных людей в необычных ситуациях


«На фоне экономической ситуации в Украине сервис мониторинга gps-tracker.com.ua приглашает к сотрудничеству все государственные, некоммерческие и волонтерские организации для внедрения и развития проектов по GPS мониторингу и наблюдению за объектами. Выступая техническим партнером, более пяти лет наша компания предлагает использование сервиса GPS мониторинга абсолютно бесплатно независимо от количества наблюдаемых объектов или GPS трекеров. Если вы социально значимая и ориентированная на помощь людям организация, мы будем рады помочь вам внедрить GPS мониторинг транспорта или людей в вашем проекте»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.