Пресс-Релизы RSS

Роман Троценко: ОСК обеспечит прорыв – журнал «Морской флот»

25 May, 2011, Москваиздательство  | 827 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Исполнилось 125 лет журналу «Морской флот». Юбилей журнал отметил выходом пилотного номера в значительно обновленном формате. Теперь журнал выпускает издательство «Морские вести России». В пилотном номере - статья президента «Объединенной судостроительной корпорации» Романа Троценко. Он, в частности, пишет:

Российское судостроение переживает кризис. С 2001 по 2010 г.г. из 143 вновь построенных транспортных морских судов для российских судоходных компаний общим дедвейтом 9.8 млн тонн на отечественных судоверфях было выпущено всего 17 общим дедвейтом около 400 тыс. тонн, что составляет 4% от вновь построенного тоннажа. Для модернизации судостроения просто необходима государственная поддержка.

Наше государство имеет самые протяженные морские границы в мире - почти 39 тыс км. 15% территории непосредственно связано с судоходством, а более 60% внешней торговли обслуживается морским транспортом. РФ просто обязана уделять повышенное внимание судостроению как одной из основных отраслей промышленности, которая аккумулирует оборонные, транспортные и торговые интересы нашей страны, а также является локомотивом промышленности в целом. При таком непростом состоянии судостроительной отрасли должен был, наконец, появиться молодой росток. И он появился - ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Ее деятельность направлена на выполнение заказов по проектированию и постройке гражданских судов различного назначения, военных надводных кораблей и подводных лодок. Сегодня завершилось формирование пакета основных активов корпорации. ОСК - это 80% всех судостроительных проектов в России. Корпорация объединяет лучшие судостроительные, судоремонтные и проектные бюро. Стратегическая линия ОСК направлена на освоение отраслевых ниш с высокой рентабельностью. В гражданском судостроении: буровые и добычные платформы, шельфовая техника, специализированные суда ледового класса для освоения Арктики, суда для работы на внутренних водных путях. В военном кораблестроении - обеспечение нужд ВМФ РФ, проектирование и строительство флота XXI века. Значительная доля продукции военного назначения идет на экспорт. Основным рынком ОСК является Россия, но мы также продаем свою продукцию в 20 стран, используя наш опыт и распространяя российскую технологию. В предыдущем году ОСК были заключены контракты на постройку судов для предприятий Газпрома, Роснефти, Совкомфлота и других заказчиков. Это означает, что мы начали отвоевывать, потерянный в 90-е годы, рынок гражданского судостроения. Это лишь небольшой фрагмент этой насыщенной фактами статьи президента ОСК Романа Троценко. Она опубликована в юбилейном, обновленном журнале «Морской флот», который отметил 125-летие. Справка. Издательство «Морские вести России» отмечает в этом году 15 лет. Издает одноименную газету, журналы «Морские порты», «Международный экспедитор», «Транспортное дело России». С начала этого года рассылает ежемесячно бюллетень новостей отрасли на русском и английском языках.

Официальный сайт - www.morvesti.ru

ПРИОБРЕСТИ ЖУРНАЛ МОЖНО В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ «МОРСКИЕ ВЕСТИ РОССИИ»: (495)366 6266, 763 5420




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.