Пресс-Релизы RSS

АМП позволяет укреплять позиции государства в сфере управления портами

16 June, 2011, Москваиздательство  | 765 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Институт Администраций морских портов (АМП) позволяет укреплять позиции государства в сфере управления портами, создать новые системы государственного контроля в морской отрасли, отвечающие реалиям новых экономических отношений, как между хозяйствующими субъектами портовой индустрии, так и в их взаимодействии с государством», пишет, в частности, в своей статье «Обеспечение безопасности в портах Тамани» Арно Каракашьян, капитан морского порта Темрюк ФГУ «АМП Тамани» в 3-м номере журнала «Морские порты». Также в выпуске:

- Расширение блока «БРИК». Все страны входящие в эту международную организацию являются морскими державами. О чем договорились они на последнем саммите?
- Особенности формирования сырьевого бюджета. Как Россия распоряжается сверхдоходами, полученными за счет крайне высоких цен на нефть?
Тема номера: Создание портовых особых экономических зон (ОЭЗ). Она раскрывается в трех материалах:
- Первые портовые ОЭЗ. Морских портовых  ОЭЗ в России две: в порту Советская Гавань в Хабаровском крае ив порту Мурманск в одноименной области. Они получили статус с разницей почти в год. Особых сдвигов в строительстве этих зон не наблюдается.
- Особым зонам нужна прозрачность. О ситуации с созданием и развитием особых экономических зон в интервью рассказал председатель комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.
- Портовые ОЭЗ: российский опыт. По замыслу инициаторов создания ПОЭЗ, они должны были стать «налоговой гаванью» для инвесторов. Однако принятый закон и последующие поправки к нему предоставили не намного больше преференций, чем это могли сделать региональные власти, и не создали равных условий для конкуренции с морскими портами соседних стран.

Морские порты Китая: элементы системы. Бурный рост экономики Китая сопровождается ростом объемов торговли через «морские ворота» страны. Статистика по морским портам поднебесной впечатляет: в период с 2000 по 2008 год грузооборотом китайских портов вырос в среднем на 17% в год.
В АМП Сахалина сделали выводы. В ФГУ «Администрация морских портов Сахалина» приняли меры по повышению безопасности мореплавания после зимней «ледовой эпопеи».

РЖД «снимает сливки» в порту Ванино. Производственные планы стивидорной компании ОАО «Ванинский морской торговый порт» уже третий год подряд находятся в полной зависимости от РЖД. Сколько РЖД привезет - столько предприятие и отгрузит.

Эти и другие материалы, информационные подборки в новом. 3-м номере журнала «Морские порты».

Справка. Журнал «Морские порты» - издательства «Морские вести России». Редакция соблюдает принципы объективности, достоверности, позиционируя себя как профессиональное, компетентное издание портовиков, авторитетно разъясняющее  возникающие ситуации по тем или иным вопросам портового бизнеса. На страницах журнала постоянно выступают профессионалы, капитаны и руководители портов, депутаты ГД, чиновники, политики.

Телефоны редакции: (495) 366 6266,  366 6255.
Официальный сайт издательства «Морские вести» www.morvesti.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.