Пресс-Релизы RSS

Вячеслав Передерий: Большинство заболеваний желудка излечимо

16 May, 2011, КиевGrayling  | 2260 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Большинство желудочных заболеваний, вызванных повышением продукции соляной кислоты в желудке, так называемых кислотозависимых заболеваний (КЗЗ), излечимо, убежден куратор проекта «Здоровый желудок», заведующий кафедрой внутренней медицины №1 Национального медицинского университета им. А.Богомольца, заслуженный деятель науки и техники, профессор Вячеслав Передерий.

В рамках социальной программы «Здоровый Желудок» (zheludok.com.ua), проходящей при поддержке гастроэнтерологического центра «BYK-Киев» и компании «АстраЗенека», состоялась пресс-конференция с участием професора Вячеслава Передерия.По мнению профессора, крайне важно выявить болезнь на ранней стадии и назначить персонифицированное лечение.

«Ранее считалось, что если человек заболел гастритом или язвенной болезнью, то это на всю жизнь. Сейчас же язвенную болезнь можно вылечить и без операции, которая, мягко говоря, является инвалидизирующей», - подчеркнул Передерий.

Эксперт также отметил, что в мире 20-40% людей болеют кислотозависимыми заболеваниями, при этом на первом месте по распространенности – заболевания гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, на втором – гастриты и язвенная болезнь.

Кроме того, кислотозависимым заболеваниям, по словам Вячеслава Передерия, больше подвержены мужчины, нежели женщины. Это объясняется тем, что до менопаузы женщину спасают гормоны. «Так, например, пептическая язва у женщин встречается в восемь раз реже, чем у мужчин. Именно потому после сорока лет и мужчинам, и женщинам необходимы регулярные осмотры у гастроэнтеролога», - добавил профессор.

Напомним, что в начале апреля стартовала первая социальная программа «Здоровый Желудок», проходящей при поддержке гастроэнтерологического центра «BYK-Киев» и компании «АстраЗенека», состоялся запуск первого в Украине специализированного веб-портала zheludok.com.ua. Цель создания ресурса – повышение информированности украинского сообщества (в том числе и врачей) о проблемах, связанных с заболеваниями желудка, возникающими в результате повышения продукции соляной кислоты в желудке – так называемыми кислотозависмыми заболеваниями (КЗЗ), необходимости и важности их ранней диагностики. А также, способам ранней диагностики КЗЗ.

Подробная информация о программе "Здоровый желудок" на сайте www.zheludok.com.ua

О центре BYK-Киев

Украино-немецкий гастроэнтерологический центр "BYK-Киев" обладает самым большим в Украине опытом обследования и лечения пациентов с гастроэнтерологической патологией, основанных на современных международных рекомендациях. Он был создан в 1998 году по инициативе ведущих украинских медиков на базе кафедры факультетской терапии № 1 (ныне – кафедра внутренней медицины №1) Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца. С момента создания центр был ориентирован только на мировой уровень оказания специализированной гастроэнтерологической помощи.

В распоряжении центра - только современное оборудование, которое позволяет диагностировать различные гастроэнтерологические патологии на самых ранних стадиях. Диагностические возможности этого центра являются уникальными- например, возможность выявления Helicobacter pylori с помощью дыхательного теста - это обследование, которое не требует от человека никакой специальной подготовки и делается в течение 30-40 минут.

Основными принципами работы гастроэнтерологического центра "BYK-Киев" являются:

  • применение наиболее информативных современных методов диагностики, признанных "золотыми стандартами" методами доказательной медицины;
  • оказание медицинской помощи в соответствии с международными стандартами, основанными на новейших данных доказательной медицины;
  • точность и достоверность результатов;
  • применение наиболее эффективных в медицинском и экономическом плане методов лечения и профилактики;
  • индивидуальный подход к диагностике и лечению пациентов;
  • высокий профессиональный уровень сотрудников;
  • постоянное внедрение новейших медицинских технологий.

Сотрудниками гастроэнтерологического центра "BYK-Киев" являются высококвалифицированные врачи-гастроэнтерологи – кандидаты и доктора наук, доценты и профессора, широко известные не только в Украине, но и за ее пределами. Среди профессоров – четыре действительных члена Американской гастроэнтерологической ассоциации – наиболее авторитетной гастроэнтерологической организации в мире.

На сегодняшний день в гастроэнтерологическом центре "BYK-Киев" прошло обследование и лечение более 50 000 гастроэнтерологических больных. В условиях одного центра пациенты имеют возможность быстро и качественно пройти практически все необходимые виды обследования, которые применяются в современной гастроэнтерологии. Среди уникальных диагностических методик, которые широко применяются в центре, следует выделить большое количество разнообразных безопасных и высокоинформативных дыхательных тестов, видеоэндоскопические методы (эзофагогастроскопия, колоноскопия, видеокапсульная эндоскопия), разнообразные специфические лабораторные гастроэнтерологические тесты

О компании АстраЗенека

Компания АстраЗенека - крупнейшая международная организация, которая занимается исследованием, разработкой, производством и продажей лекарственных средств. АстраЗенека входит в пятерку ведущих фармацевтических компаний мира и является лидером в таких областях как кардиология, пульмонология, онкология, неврология и гастроэнтерология.

АстраЗенека - глобальная компания, которая владеет 29 заводами в 20 странах. В процесс разработки, производства и продажи лекарственных средств вовлечены 62000 сотрудников. Препараты компании применяются в более чем 100 странах мира, и география стран продолжает расширяться. Основной целью компании АстраЗенека является инновационное развитие, что подтверждают большие инвестиции в научно-исследовательскую деятельность - более 4 миллиардов долларов в год.

Дополнительная информация:

Grayling Ukraine

Владимир Дяченко

Phone: +380 44 288 29 08

E-mail: [email protected]




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.