Пресс-Релизы RSS

Как преодолеть страх украинцев перед вакцинацией

10 May, 2011, КиевGrayling  | 941 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Грейлинг Украина публикует Аналитическое Исследование по Вакцинации.

Киев, 10 мая 2011 года, Киевский офис компании Грейлинг – второго по величине независимого консалтинг-агентства, предоставляющего услуги в области связей с общественностью, работе с органами государственной власти и общественными организациями, опубликовал новое Аналитическое Исследование: “Почему украинцы боятся вакцин и что можно с этим сделать”.

В Украине наблюдается, наверное, самый низкий уровень иммунизации в Европе, и согласно большинству источников, уровень вакцинации от наиболее социально опасных заболеваний упал значительно ниже уровня, рекомендованного ВООЗ. Одним из ключевых факторов сложившейся ситуации является глубокое недоверие украинцев к вакцинам. Это создает угрозы здоровью не только Украины, но и других близлежащих стран, а также СНГ в целом.

К примеру, серьезный кризис, связанный с эпидемией гриппа в 2009 году, спровоцировал массовую панику в Украине, в том числе и потому, что украинцы начали принимать неподходящие профилактические средства, что во многих случаях нанесло серьезный вред их здоровью.

Население отвернулось от традиционных вакцин, поверив сообщениям СМИ, что Украине предлагаются только небезопасные вакцины из стран «третьего мира», после медиа-репортажей о нескольких редких случаях аллергических реакций.

В Аналитическом Исследовании содержится короткий обзор статистических данных о распространенности в Украине наиболее социально опасных инфекционных заболеваний; анализ государственной политики Украины в сфере вакцинации, а также проблем, которые привели к низкому уровню иммунизации в Украине. В исследовании также рассматриваются факторы, вызвавшие недоверие к вакцинации основной массы украинцев, а также ответные шаги, которые следовало бы предпринять правительству, общественным организациям и медицинскому сообществу для того, чтобы преодолеть существующее негативное отношение населения к вакцинации и восстановить былое доверие к прививкам.

Стивен Локк, Управляющий директор Грейлинг по Евразии и Сопредседатель Глобальной практики Грейлинг в сфере связей с правительством и общественными организациями сказал: «Подготовка и публикация данного исследования – первый шаг нашего агентства по инициированию публичной дискуссии на тему вакцинации в Украине. Мы верим, что данный диалог, при условии его поддержки государственными органами здравоохранения, общественными организациями и фармацевтической индустрией, будет иметь далеко идущее позитивное влияние на здравоохранение Украины».

С Аналитическим Исследованием можно ознакомиться по следующим адресам: http://www.slideshare.net/GraylingUA/grayling-ukraine-vaccination-thinkpiece (англоязычная версия);

http://www.slideshare.net/GraylingUA/grayling-ukraine-vaccination-thinkpiece-ukr (украиноязычная версия);

Печатная версия Исследования может быть получена после получения соответствующего запроса по контактным данным, указанным ниже.

Также можно ознакомиться с мнением простых украинцев в сюжете, подготовленном журналистами Могилянской Школы Журналистики на данную тему:

http://www.youtube.com/watch?v=HY1gIt1Rx9U (на украинском/ русском языках).

Публикуя данное Исследование Грейлинг приглашает представителей Правительства и органов государственной власти, неправительственных организаций, медицинского сообщества и фармацевтические компании к открытой дискуссии вокруг вопроса о представлениях о вакцинации среди украинцев, а также путях их улучшения. Эти усилия должны позитивным образом повлиять на состояние здоровья украинского населения и предотвратить превращение Украины в источник социально опасных инфекционных заболеваний.

Для получения более детальной информации обращайтесь к:

Олександру Сахаренко [email protected]

или Владимиру Дяченко [email protected] в компании Грейлинг Украина:

Телефон: + 380 44 288 2908.

Данное аналитическое исследование опубликовано компанией Грейлинг Украина, Украина, г. Киев, UA-01004, ул. Пушкинская, 23A.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.