Пресс-Релизы RSS

Конференция "Личный капитал: как эффективно сохранить и приумножить"

4 April, 2008, ЧелябинскКорпорация СТРАТУМ  | 1631 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28-29 марта на берегу озера Тургояк состоялась Клубная Конференция «Личный капитал: как эффективно сохранить и преумножить». Организатор: Корпорация СТРАТУМ. Партнер-эксперт: ФА «Милком-инвест». При поддержке Incor Alliance. Спонсор неофициальной программы: компания «Русьимпорт»

Конференция, по сути, уникальна и проводится на Урале впервые, объединяя представителей финансовых структур, топ-менеджеров и владельцев малого и среднего бизнеса. Тема мероприятия чрезвычайно актуальна, учитывая непредсказуемость мировых экономических показателей, всепоглощающую инфляцию и колоссальное падение доллара. В чем плюсы и минусы вложений в фондовые рынки, недвижимость, драгоценные металлы, что лучше: делать ставку на стабильные финансовые институты с небольшой доходностью или рискнуть и получить все… а может и потерять? Сколько заработали и потеряли инвесторы в 2007 году?

На все эти и многие другие вопросы участники Конференции получили ответы от ведущих экспертов в сфере управления капиталом: Петров Валерий (УК «Ингосстрах-инвестиции»), Богданов Дмитрий (УК «КапиталЪ»), Савенок Владимир (КГ «Личный капитал»), Шурупов Виталий («Милком-Инвест»), Басаргин Игорь («Incor Alliance»), Олег Пермяков (Корпорация СТРАТУМ).
Эксперты выстроили свои доклады таким образом, чтобы наиболее полно осветить все стороны частных вложений, оценить возможные риски, поделиться своими ожиданиями и опытом.

По данным УК «Ингосстрах-инвестиции» в 2007 году депозиты и прочие инструменты с фиксированным доходом обеспечили частным инвесторам 6-9% годовых, корпоративные облигации принесли 8-11% годовых, вложения в акции и паевые фонды акций в зависимости от сектора обеспечили разный результат: до 100% годовых можно было заработать на акциях машиностроительных и металлургических компаний, энергетики. В целом доходность по акциям в большинстве случаев оказалась ниже инфляции. Инвестиции в недвижимость в 2007 году не принесли инвесторам ожидаемой доходности.

По мнению Владимира Савенка (КГ «Личный капитал») выгоднее делать вложения в индексные ПИФы, так как на длительных промежутках времени (более 3-х лет) индексы работают лучше, чем 90% активно управляемых ПИФов. Не менее эффективным инвестиционным объектом являются хедж-фонды, так как они имеют возможность зарабатывать доход как при росте фондового рынка, так и при падении.

Не менее интересно прошла и неофициальная часть Конференци, кроме делового общения участникам были предложены: рыбалка, катание на снегоходах, уха и барбекю. Помимо активного отдыха участники могли насладиться игрой на гитаре одного из наиболее талантливых и зажигательных музыкантов современности – John Awesome, США-Турция. Представители компании «Русьимпорт» выступупили в качестве спонсора неофициальной программы, продемонстрировав высокий профессионализм и знание винной культуры.

В условиях «дикого» рынка России такие Конференции могут способствовать сохранению и грамотному управлению своими средствами, ведь сфера личного инвестирования пока находится в зачаточном состоянии.




Подробная информация по телефонам 8 (351) 239-94-20, 8 (343) 222-13-14
Контактное лицо: Замятин Станислав.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.