Пресс-Релизы RSS

Форум финансовых директоров. Организаторы: Корпорация СТРАТУМ и компания «ЛИСТИК и ПАРТНЕРЫ» при поддержке юридической фирмы «Incor Alliance».

1 July, 2008, ЧелябинскКорпорация СТРАТУМ  | 1350 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Форум финансовых директоров. Организаторы: Корпорация СТРАТУМ и компания «ЛИСТИК и ПАРТНЕРЫ» при поддержке юридической фирмы «Incor Alliance».


24-25 июня в Челябинске прошел Форум финансовых директоров. Организаторы: Корпорация СТРАТУМ и компания «ЛИСТИК и ПАРТНЕРЫ» при поддержке юридической фирмы «Incor Alliance».

В этом году основной для Форума стала тема мобилизации ресурсов компании в условиях кризиса мирового финансового рынка. В работе Форума приняли участие более 90 человек из Челябинской, Свердловской областей и Москвы.
За два дня Форума участники подробно рассмотрели весь процесс привлечения финансирования: от общего обзора доступности инвестиционных ресурсов для среднего бизнеса до пошаговой подготовки компании к привлечению внешнего финансирования и нахождения путей мобилизации внутренних ресурсов компании не только для переживания времени кризиса, но и успешного развития.
По словам Олега Пермякова, директора Корпорации СТРАТУМ, на данный момент компании среднего и малого бизнеса активно получают деньги при помощи банковских займов, однако внутри самих предприятий мало кто обращает внимание на свободные ресурсы.
Среди практиков Форума были Алексеев Алексей Леонтьевич (ОАО «Челябинский металлургический комбинат»), Кузьмин Андрей Андреевич, (ОАО «Уралхимпласт», входит в Топ 100 наиболее профессиональных финансовых директоров России по Рейтингу Ассоциации менеджеров), Серов Дмитрий Владимирович (Группа компаний «Стоматологическая практика») и многие другие генеральные и финансовые директора Челябинских и Свердловских компаний. Все они открыто делились с участниками своими решениями поиска свободных ресурсов.
Программу Форума завершило яркое выступление партнера юридической фирмы «Incor Alliance» Басаргина Игоря на тему налоговых рисков при формировании российских холдингов и корпоративных сделок, в рамках которого были озвучены последние тенденции российской практики.
День закончился тест-драйвом автомобилей марки Mercedes от компании «УралАвтоХаус» и красивым тортом для всех участников Форума от компании «Мирэль».
Второй день Форума был полностью посвящен семинарским занятиям. Участники рассматривали реальные практические примеры повышения инвестиционной привлекательности компании, риск-менеджемнта и основных принципов МСФО.
Подводя итоги Форума, можно сказать, что все участники пришли к единому выводу: все необходимое для привлечения финансирования уже есть в самой компании, нужны только незначительные изменения в таких вопросах как: прозрачность, ясное целеполагание, четкость бизнес-планирования и надежность самой компании.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.