Пресс-Релизы RSS

Ликвидаторов аварии на ЧАЭС почтили памятником во Львове

27 April, 2011, МоскваЖурнал «Салон красоты» Улучшенный аккаунт | 1363 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Вчера в честь 25-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС на территории Львовского государственного университета был торжественно открыт памятник героям-ликвидаторам последствий аварии - сообщает Львовский информационный сайт.

В основу памятника заложена картина спасения ребенка от осколка атомного ядра пожарным. Высота памятника составила 12 м, падающее ядро находится в его вершине. Над монументом совместно работали архитектор Людмила Глуховецкая и два львовских скульптора - Виталий Лютан и Владимир Заляско.

Во время открытия памятника ректор МГУ Михаил Козяр отметил, что среди тех, кто в рядах первых ликвидаторов встал на борьбу с последствиями аварии, было много выпускников и сотрудников пожарного вуза. Василий Ильюк, Виктор Авраменко, Александр Свентицький, Александр Дремлюга, Иван Блашко, Юрий Сауляк, Юрий Колачук, Сергей Климчук, Николай Придиуса - эти люди во главе с Михаилом Суднициным, который ныне полковник в отставке, первыми были брошены на ликвидацию последствий аварии. Им выпало сложнейшее задание: тушение пожара над кратером 4-го реактора на высоте 150 метров над ним.

В тот же день в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной недалеко от учебного заведения, был проведен поминальный молебен по тем, кто принес себя в жертву ради процветания будущих поколений.

Годовщину трагедии музей истории Университета почтил обновлением экспонатов выставки, посвященной трагедии Чернобыльской АЭС.

Как сообщило руководство университета, установка памятника стоила 150 тыс. гривен. Деньги на его возведение были собраны с различных слоев населения и структур, среди которых: облуправление МЧС Украины, ветераны учебного заведения, несколько поколений выпускников университета, сотрудники вуза и просто откликнувшиеся на сбор средств люди.

Сайт источника: http://lvov-inform.ru
Официальный twitter: @lvov_inform_ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.