Пресс-Релизы RSS

Алёна Водонаева стала Популярным Доктором

19 April, 2011, МоскваТМ-Студия  | 1551 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Алена Водонаева, успешная телеведущая развлекательных программ, сделала выбор в пользу серьезного формата. В Интернете стартовало ТВ-шоу «Популярный доктор», посвященное проблемам медицины, красоты и здорового образа жизни.

Собеседники Алёны - герои шоу - врачи, признанные эксперты в конкретной медицинской специализации, проблематика которой является темой выпуска. Задача проекта «Популярный доктор» - освещать главные медицинские вопросы, которые волнуют широкую Интернет-аудиторию, сообщать зрителям достоверную, компетентную информацию о заболеваниях, методах их профилактики, диагностики и лечения, развеивать вредные мифы, ориентировать зрителя в выборе медикаментов, информировать о новейших достижениях мировой медицины. Своей задачей Алена Водонаева видит адаптацию сложной, порой научной информации, сообщаемой медицинским экспертом, в популярную форму, понятную рядовому зрителю, не владеющему медицинской терминологией и специальными знаниями. Этот подход и сформулирован в названии проекта - «Популярный доктор». Важная, ответственная медицинская информация, облеченная в простые и понятные слова – это и есть формат шоу.

Почему в Интернете?

К сегодняшнему моменту просмотр видео в сети стал массовым. Скорость соединения с Интернетом у подавляющего большинства пользователей выросла до значений, превышающих 1 Мегабит в секунду, а стоимость трафика революционно снизилась. Это позволяет предлагать для просмотра высококачественный телевизионный контент. Шоу Алены Водонаевой «Популярный доктор» доступно для просмотра в качестве, не уступающем картинке центрального телевидения, а на сервисе YouTube шоу можно смотреть в формате HD 1080. Шоу направлено на активную взрослую аудиторию, привыкшую получать информацию из Интернета. Особенно это касается медицинской тематики – существенная часть высокочастотных запросов в поисковых системах Яндекс и Google относится к сфере здоровья, материнства и детства.

Премьера.

Первый выпуск шоу «Популярный доктор» посвящен проблемам пищеварения у детей первого года жизни. «Почему у младенцев болят животики?» - так сформулирована тема в заголовке программы. Гостем Алены Водонаевой стала детский гастроэнтеролог, к.м.н, сотрудник Московского Института педиатрии и детской хирургии Наталья Жихарева. Молодые мамы получат ответы на беспокоящие их вопросы: кишечные колики и вздутие живота, запоры и поносы, рвота, дисбактериоз, лактазная недостаточность, искусственное вскармливание и выбор смесей для искусственного питания. Сыну Алены Водонаевой Богдану 7 месяцев, и проблемы пищеварения у младенцев касаются Алены лично. Это и определило выбор темы для премьерного выпуска шоу.

Перспективы.

Шоу «Популярный доктор» располагается на домене http://popdoc.ru, так же оно доступно на аккаунте «Популярного доктора» http://www.youtube.com/populardoctor#p/a на сервисе YouTube. Шоу выходит каждый понедельник. Гостями ближайших выпусков станут специалисты в области заболевания сосудов, эндокринологии, сексологии и сексопатологии, дерматологии, гинекологии и т.д. Зрители имеют возможность влиять на выбор тем для «Популярного доктора». В своем блоге http://blogs.mail.ru/mail/kokosss82/ и на своей странице в социальной сети (ссылка) Алена Водонаева примет участие в обсуждении вышедших выпусков шоу и обсудит с пользователями темы новых программ.

Идея.

Политические разногласия, культурные противоречия, проблемы социального неравенства особенно явственно обнажаются именно в Интернете. В сети действует множество факторов, разобщающих граждан нашей страны. Настоящих примеров консолидации и примирения в Рунете, увы, не много, а подлинный конценсус возникает крайне редко. Здоровье, хорошее самочувствие, забота о детях – пожалуй, главные темы, по настоящему соединяющие и примиряющие людей. Шоу Алены Водонаевой «Популярный доктор» видит своей миссией не только компетентное информирование публики в медицинских вопросах, не только повышение доверия пациентов к научным методам диагностики и лечения, но и объединение людей вокруг главной жизненной ценности – нашего здоровья. Социальный оптимизм – главный месседж проекта «Популярный доктор».

Команда.

Проект «Популярный доктор» создан врачами. Генеральный продюсер Илья Винер и режиссер шоу Юрий Гусаков имеют высшее медицинское образование. Шоу производится на профессиональном оборудовании формата HD, все сотрудники шоу имеют большой опыт работы на центральных телеканалах.

Параметры.

Еженедельное ток-шоу, выходит по понедельникам.

Хронометраж выпуска – 20-25 минут.

Домен шоу «Популярный доктор» - http://popdoc.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.