Пресс-Релизы RSS

Первый бизнес-справочник «Речные порты РФ» готовится в издательстве «Морские вести России»

19 April, 2011, Москваиздательство  | 1790 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Это будет единственный в своем роде справочник, под одной обложкой собравший не только все речные порты, но и внутренние водные пути Российской Федерации. Справочник готовится и будет издан по поручению Росморречфлота и под патронатом Минтранса и Морской коллегии при правительстве РФ», сообщил главный редактор издательства «Морские вести России» Анатолий Кузнецов.

«Выпуск такого бизнес-справочника, безусловно, назрел. Протяженность внутренних водных путей РФ, на которых активно перевозятся грузы, это более чем 100 тысяч километров. Грузооборот в навигацию 2010 г. составил почти 115 млн. тонн. Речной транспорт занимает одно из ведущих мест в обслуживании крупных промышленных центров приречных районов. Особенно велико его значение для северных и восточных регионов страны, где сеть железных дорог недостаточна, а плотность внутренних водных путей в 2 раза превышает аналогичный показатель в среднем по РФ. По рекам везут нефтегрузы, и газ, лес, стройматериалы, машины, оборудование, продовольствие. Это одна из важнейших транспортных артерий современной России, немаловажная составляющая национальной экономики. В последние годы наметился явный подъем перевозок по рекам. Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко подчеркивает, что речные перевозки выходят из кризиса. Строятся новые суда. Глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко недавно заявил, что все жизнеспособные судостроительные верфи России получили заказы. Заметен и растет интерес бизнес-структур к речному транспорту. Мы постарались максимально удовлетворить его», подчеркнул Анатолий Кузнецов.

В справочнике по каждому речному порту представлена необходимая деловая информация для грузовладельцев, экспедиторов и агентов, грузоотправителей и грузополучателей, судовладельцев и судоводителей, транспортных экспедиторских фирм и агентств, для всех, кто задействован в транспортном бизнесе не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Справочник "Речные порты России» сверстан по бассейновому принципу - по крупнейшим российским рекам. В нем будут даны  характеристики и карты-схемы водных путей каждого бассейна. Он включает в себя всю необходимую информацию о речных портах и транспортных компаниях. Будет представлена довольно подробная характеристика бизнеса: вид бизнеса, специализация, форма собственности.

Справка. Издательство «Морские вести России» - самый авторитетный источник среди СМИ о водном транспорте Российской Федерации. Основано в 1996 году. Выпускает газету «Морские вести России» (учредитель Союз российских судовладельцев /СОРОСС/). Журнал «Морские порты» (издание Ассоциации морских торговых портов /АСОП/), ФГУП «Росморпорт», при поддержке Росморречфлота. Журнал «Международный экспедитор» (учредитель  Ассоциация российских экспедиторов). С января нынешнего года готовит бюллетень информации, который публикует на своем официальном сайте.

Официальный сайт - www.morvesti.ru

Телефоны издательства «Морские вести России»: (495)366 6266, 763 5420




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.