Пресс-Релизы RSS

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» увеличил расходы на природоохранную деятельность с 2007 года более чем в 5 раз

13 April, 2011, АгрызРосводоканал  | 685 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках Всероссийского съезда водоканалов РОСВОДОКАНАЛ представил свой первый социально-экологический отчет за 2009-2010 годы, подготовленный в соответствии со стандартами GRI.

Как отметил Президент ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Александр Шенкман, «отрасль водоснабжения и водоотведения является стратегической системой жизнеобеспечения, которая влияет на безопасность населения и государства, и, по сути, относится к сектору экологических услуг. Мы постарались организовать процесс предоставления социальной отчетности в соответствии с лучшими международными практиками. Свой вклад в устойчивое развитие регионов мы видим, в первую очередь, в обеспечении экологической безопасности, заботе о здоровье граждан и окружающей среде, рациональном водопользовании и водосбережении».

В социальном отчете РОСВОДОКАНАЛа представлены основные финансовые и производственные показатели компании, данные об инвестициях в развитие местных сообществ, о расходах на инвестиционную и природоохранную деятельность.

По данным отчета, расходы на природоохранную деятельность ГК «РОСВОДОКАНАЛ» возросли с 2007-2008 годов более чем в 5 раз: с 150,2 млн рублей до 673,7 млн рублей в 2010.

Инвестиции в модернизацию водоканалов являются обязательным условием соглашений между ГК «РОСВОДОКАНАЛ» и муниципалитетами. На конец 2010 года общий объем утвержденных инвестиционных программ Группы составил 23,59 млрд руб. до 2012 года. Число аварий на 1 км сети в год снизилось на 14%, с 0,64 в 2009 году до 0,55 в 2010.

Особое внимание уделяется энерго- и ресурсосбережению: в соответствии с утвержденным планом общий объем инвестиций на реализацию программы ЭРСБ с 2011 по 2015 год составит около 1,5 млрд рублей. В 2009-2010 годах компания уже вложила более 260 млн рублей. Началась сертификация предприятий по стандарту ISO 14000.

РОСВОДОКАНАЛ применяет наиболее эффективные технологии очистки воды, такие, как ультрафиолетовое обеззараживание (Тюмень), использование мембранной очистки (Оренбург). В 2009-2010 году три предприятия РОСВОДОКАНАЛА (Краснодар, Оренбург, Омск) полностью отказались от применения опасного газообразного хлора, благодаря внедрению технологии электролизного получения гипохлорита натрия. Внедрение систем автоматизации и энергоэффективных технологий на объектах водоканалов позволило улучшить процесс очистки и снизить энергопотребление.

Важным принципом ведения бизнеса РОСВОДОКАНАЛа является клиентоориентированность и налаживание коммуникаций с клиентами. Компания разработала единые стандарты качества обслуживания потребителей и последовательно внедряет их в работу региональных предприятий. В 2010 году на всех предприятиях РОСВОДОКАНАЛа были созданы круглосуточные call-центры, которые в значительной мере улучшили уровень обслуживания клиентов.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» - один из лидеров отрасли водоснабжения и водоотведения в России и других стран СНГ. В управлении группы компаний находятся 7 водоканалов России. Количество потребителей - более 6,1 млн чел., количество сотрудников - ок. 17 тыс.чел., протяжность обслуживаемых водопроводно-канализационных сетей - более 23 тыс. км, общий объем реализуемых инвестиционных программ до 2015 года - 23,6 млрд руб.

В 2010 году РОСВОДОКАНАЛ присоединился к крупнейшей в мире глобальной инициативе по ответственному поведению бизнеса, известной как Глобальный договор ООН (United Nations Global Compact).

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» активно участвует в продвижении программы «Чистая вода», является одним из учредителей «Российского водного общества» и  «Национального Союза Водоканалов».

С 2003 года группа компаний входит в состав «Альфа-Групп».  Генеральный директор - Петр Золотарев. Президент - Александр Шенкман.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.