Пресс-Релизы RSS

Предприятия группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ» отчитались о готовности к зиме

30 September, 2011, АгрызРосводоканал  | 535 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На всех семи водоканалах группы - в Твери, Калуге, Краснодаре, Омске, Барнауле, Тюмени, Оренбурге - практически завершены мероприятия по подготовке объектов водопроводно-канализационного хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период.

В частности,  подготовлены  к работе насосные станции водоканалов,  выполнен план  по  ремонту водопроводно-канализационных сетей и водопроводных колодцев, проверена спецтехника предприятия, заключены договоры на закупку ГСМ, создан запас материалов, необходимых для работы зимой.

Специалисты ООО «Калужский областной водоканал» отремонтировали  и  заменили около 500 пожарных гидрантов и более 1 тысячи водоразборных колонок, провели капитальный ремонт оборудования на Северном водозаборе, привели в порядок около 6 км. водопроводных сетей, а  также проложили новые сети в ряде районов города.

В Твери основная часть работ по подготовке водопроводно-канализационного хозяйстве к зиме была выполнена еще летом. Бригады ООО «Тверь Водоканал» промыли более 78 км водопроводных и 50 км канализационных сетей. Большой объем мероприятий выполнен на Тверецком водозаборе, через который проходит 80% воды, подаваемой в город. Кроме того, специалисты предприятия заменили трубы холодного водоснабжения на вводе в многоквартирные дома, провели гидравлические испытания на 26 тепловых узлах систем отопления на объектах предприятия, отремонтировали 160 водопроводных и 120 канализационных колодцев, 106 гидрантов и 83 водоразборных колонок.

Специалисты ОАО «ОмскВодоканал» продолжили реконструкцию  канализационного коллектора диаметром 1000 мм, заменили 26 километров водопроводных и канализационных сетей, более 300 единиц запорной арматуры. При взаимодействии с управляющими компаниями заменены задвижки почти в 1 тыс. многоквартирных домов Омска.

-На всех предприятиях  группы уделяется самое пристальное внимание  подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к зиме. Профилактические мероприятия на водоканалах начинаются еще летом: в теплое время года эффективность работ на сетях и сооружениях  очень высока, - отметил генеральный директор «РОСВОДОКАНАЛа» Михаил Шнейдерман. - Качественная работа объектов водоканала, его сетей и сооружений - залог бесперебойного обеспечения потребителей не только водой, но и теплом, так как от работы водоснабжающих организаций зависит и работа котельных.

Напомним, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев взял на личный контроль вопрос готовности к зиме жилищно-коммунальной сферы в регионах России. Об этом он заявил на совещании по подготовке к отопительному сезону 29 сентября.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» - крупнейших частный оператор в отрасли водоснабжения и водоотведения в России и других стран СНГ. В управлении группы компаний находятся 7 водоканалов  России. Количество потребителей - более 6,1 млн чел.,  количество сотрудников - ок. 17 тыс. чел., протяжность обслуживаемых водопроводно-канализационных сетей - более 23 тыс.км, общий объем реализуемых инвестиционных программ до 2015 года - 23,6 млрд руб».




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.