Пресс-Релизы RSS

Грациан и Гугуччио: взаимоотношения государства и бизнеса излишне формализованы

13 April, 2011, Санкт-ПетербургEvent Management Group  | 662 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По мнению представителей известного юридического центра «Грациан и Гугуччио» (http://www.g-en-g.ru), бизнесу выгодно сотрудничать с государством, однако подобные взаимоотношения излишне формализованы и не имеют однородной правовой базы.

Вопросы согласования, участия в инвестиционных проектах, аренда помещений у КУГИ и многие другие направления взаимодействия бизнеса с государством являются нетривиальными и практически всегда требуют юридического сопровождения и индивидуального подхода. Успешно решить подобные задачи можно, лишь имея серьезный опыт взаимодействия с различными представителями государственной власти. Сама же по себе имеющаяся правовая база, регулирующая подобное взаимодействие, не дает предпринимателям однозначного понимания, что и как надо делать. Различные законы и нормативы либо противоречат друг другу, либо не точно определяют требования к предпринимателям.

Правовой уровень взаимоотношений государства и бизнеса требует существенного улучшения, однако одномоментно это произойти не может. Юридическая некомпетентность предпринимателей и формализм госорганов делают сотрудничество между бизнесом и властью без участия юридических компаний практически невозможным и безрезультативным. Фактически юристы являются своеобразными переводчиками в этом диалоге.

«Наш десятилетний опыт работы на рынке услуг по согласованию показывает, что вопросы взаимодействия бизнеса и власти практически всегда требуют юридического сопровождения, - комментирует генеральный директор юридического центра «Грациан и Гугуччио» Светлана Якимова. - Более того, для успешного решения таких вопросов мало быть просто подготовленным с точки зрения законодательной базы юристом, необходимо иметь именно опыт согласования и работы в конкретных государственных органах, знать их требования и специфику. Готовым специалистом по согласованию обычный юрист может стать лишь после года - двух активной практики общения с государственными структурами по вопросам проектов различной сложности».

Пресс-служба Юридического центра «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru).

О компании: «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт-Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти. Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.