Пресс-Релизы RSS

Молодежь Петербурга включилась в инновационные процессы

12 April, 2011, Санкт-ПетербургФонд «Идея. Инвестиция. Инновация»  | 555 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Петербурге завершился I Открытый конкурс молодежных инновационных проектов, организованный Фондом «Идея. Инвестиция. Инновация».

Руководитель Фонда Максим Долгополов в своем интервью газете «АиФ Северо-Запад» высоко оценил итоги конкурса в целом и вышедшие в финал инновационные проекты в частности.

Количество представленных на конкурс проектов разрушает миф о том, что в Петербурге ситуация с инновационными идеями хуже, чем в Москве и в регионах. Вопреки мнению директора департамента по связям с общественностью корпорации "Роснано" Елены Санаровой, высказанному в «Коммерсанте» на прошлой неделе, конкурс показал — инновационный потенциал города достаточно велик.

«Перспективных идей у нас хватает, как и молодых новаторов, скорее, отстает система образования, — заметил Максим. — Только 36 из 200 работ, представленных на конкурс, прошли отборочный тур. Основная проблема — не в отсутствии стартапов, а в образовании. Каждый четвертый участник не смог рассчитать рентабельность своего проекта и предъявить развернутый бизнес-план».

Этот пробел, по словам Максима Долгополова, Фонд намерен восполнить, реализовав в ближайшем будущем еще один проект — экспресс-курс для авторов-новаторов, где они смогут освоить азы бизнес-планирования.

Справка о Фонде

Фонд «Идея. Инвестиция. Инновация» начал свою деятельность в июле 2010 года по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках регионального проекта «Фабрика мысли» (Санкт- Петербург и Ленинградская область).

Учредителями Фонда выступил ряд юридических лиц, заинтересованных в формировании сильной инновационной экономики России. Председатель Фонда — Долгополов Максим, координатор проекта «Фабрика мысли» ВПП «Единая Россия».

Деятельность Фонда направлена на содействие инновационной деятельности, поиск, отбор и поддержку талантливых изобретателей и инноваторов, а также оказание адресной помощи в продвижении перспективных идей и бизнес-проектов. В перспективе Фонд станет авторитетной коммуникационной площадкой, консолидирующей интересы и потенциал инноваторов, бизнеса и венчурных капиталистов, представителей науки и государства в целях построения эффективной наукоёмкой экономики региона и России в целом.

Справка о руководителе Фонда:

Максим Долгополов — молодой петербургский бизнесмен, предприниматель и совладелец ряда компаний Петербурга, Председатель Совета директоров «Западно-Европейского Финансового союза», руководитель (Председатель) Фонда «Идея. Инвестиция. Инновация».

Источник: http://www.rb.ru/preleases/press/2011/04/12/121125.html




   



Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.