Пресс-Релизы RSS

Российским изобретателям помогут реализовать свои разработки на Родине!

12 April, 2011, Санкт-ПетербургФонд «Идея. Инвестиция. Инновация»  | 487 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




До недавнего времени инновационные идеи в России приживались не особо: реализовывать свои проекты российские инноваторы предпочитали за рубежом.

Недавно завершившийся I открытый конкурс инновационных проектов, который проводил Фонд «Идея. Инвестиция. Инновация.» в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Фабрика мысли», показал, что молодые инноваторы в Петербурге есть; и что теперь у них есть шанс получить реальную поддержку со стороны государства и бизнеса.

Председатель Фонда петербургский бизнесмен Максим Долгополов заметил, что частные предприниматели зачастую относятся к инновационным проектам с опаской. Подобные мероприятия нацелены на то, чтобы привлекать внимание бизнесменов к наиболее перспективным проектам: таким образом вероятность встречи идеи с ее покупателем увеличивается в разы, повышая шанс молодых ученых реализоваться в России.

Представительная экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие ученые, профессора и бизнесмены Петербурга, оценивала поданные на конкурс заявки по пяти основным критериям: инновационность, техническая осуществимость, инвестиционная привлекательность, общий потенциал и рентабельность.

Экспертиза показала, что наибольшую сложность для молодых ученых представляет описание способа монетизации проекта: иными словами, умея родить блестящую идею, инноваторы не способны рассчитать стоимость её реализации, и определить, кому и как она будет продаваться. Фонд «Идея. Инвестиция. Инновация.» планирует в ближайшем будущем восполнить этот пробел и организовать экспресс-курс по технологическому предпринимательству, в процессе которого изобретатели будут учиться просчитывать бизнес-перспективы собственных проектов.

В общем, в России становится всё больше организаций, которые оказывают поддержку людям, способным создавать новые, полезные и востребованные, вещи и услуги. Бизнес так же проявляет всё больший интерес к перспективным разработкам и уделяет внимание собственному технологическому развитию. В стране постепенно формируется спрос на инновации, а это – одно из основных условий перехода от добывающей экономики к экономике знаний.

Справка о Фонде:

Фонд содействия инновационной деятельности «Идея. Инвестиция. Инновация.» начал свою деятельность в июле 2010 года. Учредителями Фонда выступил ряд юридических лиц, заинтересованных в формировании сильной инновационной экономики России.

Председатель Фонда — Максим Долгополов, координатор проекта «Фабрика мысли» ВПП «Единая Россия».

Деятельность Фонда направлена на содействие инновационной деятельности, поиск, отбор и поддержку талантливых изобретателей и инноваторов, а также оказание адресной помощи в продвижении перспективных идей и бизнес-проектов. В будущем Фонд станет авторитетной коммуникационной площадкой, консолидирующей интересы и потенциал инноваторов, бизнеса и венчурных капиталистов, представителей науки и государства в целях построения эффективной наукоёмкой экономики региона и России в целом.

Источник: АиФ Северо-Запад




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.