Пресс-Релизы RSS

Bыставка живописи «Весенняя капель» состоится в галерее Тиоиндиго

17 March, 2011, Санкт-Петербурггалерея Тиоиндиго  | 1384 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




C 17 марта по 16апреля в галерее "Тиоиндиго" пройдет выставка живописи белорусских художников Василия Пешкуна и Анны Силивончик "Весенняя капель".

«В голову мне всегда приходит масса различных мыслей, соображений и идей. Они проникают туда через всевозможные отверстия как то рот, нос или уши, а еще через глаза. Иногда всем этим фантазиям в голове становится тесно и они просятся на свет. Тогда я беру большой черпак и черпаю им вдохновение из специального источника и разливаю его в два стакана. Второй для Музы, которая всегда посещает меня в такие моменты. Вдохновение,если кто не пробовал, по вкусу на компот похоже, только цвета синего, а пахнет ландышем. Но главное тут про закуску не забыть. Имбирные пряники здесь самое то. Муза их обожает. Потом я рисую, а Муза сидит и смотрит, угощается и восхищается. Так мой внутренний мир выплескивается из меня на холст. Так посредством творческого процесса рождаются на свет всевозможные произведения искусства»

Весна это самое удивительное и неповторимое время года, не оставляющее никого равнодушным. Весна проникает в наш дом веселым солнечным зайчиком. Будит нас перезвоном беспечной капели, журчанием ручьев и трелями перелетных птиц, которые все как одна поют о любви. Весна дышит нам в лицо ароматами свежей земли и нежным благоуханием первоцветов. Небо весны необыкновенно прозрачно, дали ясны, горизонты широки и бескрайни. А свежий весенний ветер способен вскружить любую голову. И весь этот коктейль из вешних запахов, звуков, красок, ощущений, настроений, переживаний и воссоздают на своих холстах художники Василий Пешкун и Анна Силивончик.

Не смотря на то, что авторы являются семейной парой, их творческие манеры индивидуальны и непохожи. Объединяет их профессионализм и мощная позитивная энергия, заложждую из работ. Развиваясь и совершенствуясь параллельно, каждый в своем направлении они оба в своих полотнах обращаются к чувствам и переживаниям человека, его духовному началу. Но если у Василия это лирические пейзажи и уютные камерные натюрморты, где простые вещи и предметы заставляют замереть и остановится, увидеть тонкую красоту в обыденном и привычном. Работы Анны это философская лирика, мир удивительных сказок, вещих снов, мудрых притч, причудливых загадок.

Свою выставку художники назвали "Весенняя капель". А главным посылом экспозиции стало стремление донести до зрителя то, что весна это не только время года, но это еще и праздник, который всегда с тобой. Это состояние души, вечная молодось, любовь, полет и счастье, для которого не нужны причины.

Кроме того в субботу 19 марта 2011 года в 16:00 состоится мастер-класс Анны Силивончик "Весенний Аперитив".

Мастер-класс Василия Пешкуна "Весеннее настроение" состоится 26 марта в 18:00. На мастер-классах можно будет познакомиться с особенностями техники художников и задать интересующие Вас вопросы. Предварительная запись по телефону 8(812) 947-84-02

Вот что говорит о своем творчестве Анна Силивончик:"В голову мне всегда приходит масса различных мыслей, соображений и идей. Они проникают туда через всевозможные отверстия как то рот, нос или уши, а еще через глаза. Иногда всем этим фантазиям в голове становится тесно и они просятся на свет. Тогда я бер убольшой черпак и черпаю им вдохновение из специального источника и разливаю егов два стакана. Второй для Музы, которая всегда посещает меня в такие моменты. Вдохновение,если кто не пробовал, по вкусу на компот похоже, только цвета синего, а пахнет ландышем. Но главное тут про закуску не забыть. Имбирные пряники здесь самое то. Муза их обожает. Потом я рисую, а Муза сидит и смотрит, угощается ивосхищается. Так мой внутренний мир выплескивается из меня на холст. Так посредством творческого процесса рождаются на свет всевозможные произведения искусства."

Василий Пешкун так же рассказал о своем творческом кредо:

"Я очень люблю природу, вдохновляюсь ею и неустанно восхищаюсь её красотой. Это состояние любования и восторга стараюсь передать в своих работах. Пейзаж для меня – пространство, где живёт человек, конкретное место на географической карте с его ландшафтными и архитектурными особенностями.А искусство – один из способов привить эти ценности. Ведь когда человек творит, он пытается понять, преобразовать, изменить мир, сделать его лучше."

Открытие состоится 17 марта в 19:00 по адресу Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., д.40

Время работы: пн-пт: 9:00-17:00

А так же В любое удобное время - по предварительной договоренности

Подробнее по телефонам:

т/ф:+7 (812) 635-53-05

тел:+7 (812) 947-84-02

http://www.tioindigo.ru/

http://peshkun.ru/

http://silivonchik.ru/




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.