Пресс-Релизы RSS

В Петербурге пройдет выставка живописи Василия Пешкуна «Восторг»

5 June, 2013, Санкт-ПетербургГалерея Тиоиндиго  | 370 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




C 8-ого июня по 21-е июля в галерее "Тиоиндиго" пройдет выставка живописи белорусского художника Василия Пешкуна «Восторг» , в рамках которой, пройдет авторский мастер-класс по живописи с натуры.

Запись на мастер-класс по телефону +7 (812) 947-84-02.
Санкт-Петербург, м. Крестовский остров, Константиновский проспект, дом 1 (вход с Петроградской улицы)
Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00 , сб-вс: с 11.00 до 18.00
тел:+7 (812) 947-84-02.

Душевное и искреннее, понятное и близкое каждому творчество Василия Пешкуна порадует как опытных знатоков живописи, так и неискушенного зрителя. Художник мастерски владеет цветом, живо и легко перенося на холст красоту окружающего мира, спокойствие и умиротворенность сельской жизни, ритмы больших городов. Но самое главное, что сообщает нам автор в своих работах это ощущение гармонии и радости бытия , глубокой и неразрывной связи человека и природы.

Василий Пешкун - мастер натурной живописи. Он много работает на пленэре, стараясь уловить сиюминутные настроения и изменчивые состояния природы. Его картины отличает острота и свежесть сиюминутного впечатления, импрессионистическое понимание цвета. В них приятно угадать знакомые места, города и страны полюбоваться красотой повседневных натюрмортов.

Как человек тонко чувствующий и восприимчивый, художник легко находит сюжеты для своих картин, умея разглядеть прекрасное в самом будничном и обыденном. Он не устает восхищаться и гармонией и красотой , богатством и разнообразием окружающего мира, перенося на холст не только его визуальные очертания и контуры, но и свои персональные переживания, впечатления от увиденного. Живописно, фактурно и образно художник повествует о том, что затронуло его душу, поразило или взволновало. В любой работе, будь то пейзаж или натюрморт, всегда ощущается личное отношение автора, его эмоциональный настрой, чувства, владевшие им во время написания картины: очарование, восхищение и восторг, которые непременно хочется разделить с художником, придя на выставку и погрузившись в красочный мир его творчества.

ПЕШКУН ВАСИЛИЙ
Родился в 1978г. В г.Гомеле.
1995-1999г.-учеба в гомельском художественном училище.
В 1999г. Был отмечен президентской стипендией.
1999-2005г.-Учеба в Белорусской Академии Искусств (Кафедра МДИ.)
С 2005г. Член Белорусского союза художников.
В 2008г награжден медалью «Талант и призвание» международного фонда мира и согласия.
Работы находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь , музее современного русского искусства в Джерси Сити (США),
белорусском посольстве в г. Будапешт (Венгрия) , частных коллекциях Беларуси,
России, США, Израиля, Японии, Италии, Франции.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.