Пресс-Релизы RSS

«Дежавю» выставка живописи Василия Пешкуна в Москве

24 October, 2012, Санкт-Петербурггалерея Тиоиндиго  | 3373 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 2-ого по 23-е ноября в Культурном центре в Котельниках пройдет выставка живописи Василия Пешкуна «Дежавю». Открытие состоится 2 ноября в 17.00.

 
1-ый Котельнический пер.8 Чешское подворье, 
Храм СВ. НИКОЛАЯ В КОТЕЛЬНИКАХ, Москва, Россия
8 903 660 92 08


«Дежавю» - так называется выставка живописи белорусского художника Василия Пешкуна. Творчество художника искреннее и душевное, трогательное и настоящее очень близко и понятно каждому. Основные жанры, в которых работает автор, – пейзаж и натюрморт. Практически все свои произведения художник создает на пленэре, именно поэтому им присущи острота и свежесть сиюминутного впечатления, импрессионистическое понимание цвета. Глядя на картины Василия приятно угадать знакомые места, города и страны полюбоваться красотой повседневных натюрмортов. Художник мастерски владеет цветом, живо и легко перенося на холст красоту окружающего мира, спокойствие и умиротворенность сельской жизни, ритмы больших городов. Но самое главное, что сообщает нам автор в своих работах это ощущение гармонии и радости бытия , глубокой и неразрывной связи человека и природы. 

В своих картинах Василий Пешкун не просто констатирует факт и фиксирует момент, но передает на полотне свои непосредственные ощущения и впечатления от увиденного. Тонкие, эфемерные и неуловимые чувства, запахи и звуки и воспоминания - картины Василия будят в душе у зрителя целую гамму эмоций, ведь так часто наше внутреннее настроение и состояние попадает в унисон состоянию природы. Ведь в любом произведении искусства нас прежде всего трогает не столько мастерское и виртуозное исполнение, безупречное владение техникой или оригинальность и новаторство, но то, когда мы находим в нем отражение себя, своих мыслей и переживаний . 



ПЕШКУН ВАСИЛИЙ
www.peshkun.ru 

Родился в 1978г. В г.Гомеле.
1995-1999г.-учеба в гомельском художественном училище.
С 1997г.участвует в областных и районных выставках.
В 1999г. Был отмечен президентской стипендией.
1999-2005г.-Учеба в Белорусской Академии Искусств (Кафедра МДИ.)
С 2005г. Член Белорусского союза художников.
В 2008г награжден медалью «Талант и призвание» международного фонда мира и согласия.
Работы находятся в музее современного русского искусства в Джерси Сити (США),
белорусском посольстве в г. Будапешт (Венгрия) , частных коллекциях Беларуси,
России, США, Израиля, Японии, Италии, Франции.
Живет и работает в Минске. 




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.