Пресс-Релизы RSS

Россия и Египет: сотрудничество в сфере туризма

21 March, 2008, Санкт-ПетербургЖурнал о гостиничном и ресторанном бизнесе Next-Stop.ru  | 1471 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Next-Stop.ru - На выставке "Интурмаркет-2008" подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Правительствами Египта и РФ. Российский туристический поток в Египет за 2007 год вырос более чем на 50% и составил более 1,5 млн. человек.


Next-Stop.ru -
На выставке "Интурмаркет-2008" подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Правительствами Египта и РФ. Российский туристический поток в Египет за 2007 год вырос более чем на 50% и составил более 1,5 млн. человек.

В рамках выставки «Интурмаркет-2008» состоялось подписание «Соглашения между правительством РФ и правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере туризма», передает корреспондент Next-Stop.

В церемонии подписания приняли участие руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин, руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский и министр туризма Арабской Республики Египет Зухейр Гарана. Соглашение вступает в действие с момента его подписания, а для его соблюдения будет создана рабочая группа.

Как отметил господин Стржалковский, наряду с Турцией, Египет является одной из наиболее популярных стран отдыха россиян. «Причем Египет, который традиционно считается зимним направлением отдыха, в последнее время воспринимается россиянами все чаще как круглогодичное направление», – сказал он.

По его словам, в данном соглашении сделан акцент на образовательных программах. «Теперь российские студенты смогут ездить в Египет на практику в местные отели, где будут обслуживать российских туристов», – заявил руководитель Ростуризма, добавив, что в соглашении также прописаны другие важные для туристов вопросы, в том числе обмен статистическими данными о туризме и совместное участие в выставках.

Глава Ростуризма сообщил, что интерес россиян к отдыху за рубежом стабильно растет на 20-30% ежегодно. «Так, по нашим данным, в 2006 году за границей отдохнуло 7,75 млн. россиян, а в 2007 – уже 9,36 млн.», – подчеркнул господин Стржалковский.

В свою очередь, Зухейр Гарана отметил, что российский турпоток в Египет за 2007 год вырос более чем на 50% и составил более 1,5 млн. человек. Он подчеркнул, что для дальнейшего роста потока российских туристов в Египет, уже давно необходимо было иметь соответствующую законодательную базу.

«По результатам 2007 года россияне по прибытиям вышли на первое место в Египте, потеснив такие традиционные для нас рынки, как английский, немецкий и итальянский», – сообщил министр туризма Египта.

Кроме того, Зухейр Гарана сказал, что национальный туристический офис Египта в России намерен активнее рекламировать такие виды туризма, как дайвинг, организацию и проведение семинаров, конференций, а также событийный туризм (посещение международных выставок, конференций). В планах министерства – развитие сегмента «luxury» (путешествия и отдых по самым высоким международным стандартам).

( Гостиничный бизнес в России сегодня, журнал о гостиничном бизнесе и гостиницах Next-Stop.ru )




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.