Пресс-Релизы RSS

09 марта начинается подготовка пресс-конференции по проблемам коррупционного преследования бизнеса

14 March, 2011, МоскваЦентр развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий  | 1022 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Одним из случаев, который послужил поводом для поднятия данной темы, является проведение сотрудниками 2 отдела ОРБ №3 МВД России гласных оперативно розыскных мероприятий в московском офисе ЗАО «ГК Родес». Центр развития коллекторства занимается сопровождения данного дела в связи, с тем, что возможным поводом для активности представителей правоохранительного органа является долговая проблема, возникшая между руководителем ГК Родес и его деловым партнером Евгением Паршинцевым.

В ходе анализа ситуации бросились в глаза некоторые «странности». Во-первых, в соответствии Положением об ОРБ № 3 МВД России данное ОРБ создано для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, а в данном случае оперативные мероприятия проводилась в отношении небольшой фирмы, которая никак не связана с высшим чиновничеством. Во-вторых, по результатам проведенных мероприятий не принимается никакого процессуального решения и не возвращаются изъятые печати компаний, находящихся на бухгалтерском обслуживании в ГК Родес. В-третьих, деловой партнер ЗАО «ГК Родес» Паршинцев Е.А. признал, что лично знаком с сотрудником 2 отдела ОРБ №3 МВД России оперуполномоченным старшим лейтенантом милиции Елагиным Антоном Сергеевичем, одним из сотрудников участвовавшим в проведении гласного оперативно-розыскного мероприятия в офисе ЗАО «ГК Родес».

Кроме описанного случая на пресс-конференции, которая вероятно будет проходить под эгидой Московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», будут представлены и другие ситуации, взывающие вопросы о коррупционной составляющей аномальной активности правоохранительных органов. Участие МГО Деловой России в защите бизнеса от коррупции будет становиться более эффективным за счет проведения публичных мероприятий, о которых информируются правоохранительные органы. В целях ограничения возможных злоупотреблений, со стороны бизнесменов каждый случай рассматривается специальной комиссией, состоящей из квалифицированных юристов и общественно активных предпринимателей.

Представляется, что проведение пресс-конференции по проблемам коррупционного преследования предпринимателей поможет создать условия для того, чтобы в полицию не попало как можно большее количество скомпрометированных милиционеров.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.