Пресс-Релизы RSS

Архнет.Инфо представляет статистический отчет

9 March, 2011, АрхангельскАрхнет.Инфо  | 705 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Предлагаем Вашему вниманию статистический отчет портала Архангельской области Архнет.Инфо (www.arhnet.info) за февраль 2011 года.

Из 55 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений области) зафиксировано и обработано 2 554 новостных сообщений, среди которых 1 425 — новости регионального значения и 1 129 — новости городов. Наиболее новостными населенными пунктами стали Архангельск, Вельск, Мирный, Новодвинск, Онега и Северодвинск. К информационным источникам в феврале добавлены новые новостные ленты: газета «Аргументы и Факты Архангельск», Северный Арктический Федеральный университет и информационно-аналитическое агентство «Эхо Севера».

Самыми популярными материалами в феврале стали новости о коррупции в органах власти, открытии пеллетного завода в Няндоме, возможном закрытии центрального рынка Архангельска, отключении теплоснабжения в Няндоме, открытии фотовыставки «Гитара и гитаристы» в рамках предстоящего фестиваля «Пятое Поколение», закрытии в Архангельске развлекательного комплекса «М-33» и пожаре гаражей в областном центре. Самой читаемой новостью месяца стал материал информационного агентства «Двина-Информ» о похолодании в области.

В феврале мы попытались выяснить, как жители региона относятся к празднику «День Святого Валентина» — 14 февраля. Тема традиционного опроса месяца звучала так: «Празднуете ли Вы 14 февраля?». Из 153 участников опроса 58,8% ответили, что празднуют, остальные 41,2% — нет. Противники 14 февраля отметили, что это не христианский праздник, в то время как сторонники Дня влюбленных считают, что праздник является прекрасным поводов лишний раз обратить внимание на свою вторую половинку и своих близких.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, вновь увеличилось и составило 409. Большинство объявлений по-прежнему относятся к тематикам «Автомобили», «Недвижимость», «Работа», «Животные и растения», а также «Всё для детей» и «Бюро находок». Возросло количество объявлений о вакансиях в Северодвинске, много объявлений также подавали автолюбители сразу нескольких городов – Архангельск, Северодвинск, Котлас и Новодвинск. Квартирные объявления (купля/продажа/обмен) преобладали в этих же 4 городах.

В региональной интернет-ярмарке в феврале было выставлено 68 предложений. Среди постоянных участников ярмарки по-прежнему предприимчивые жители Архангельска, Котласа, Мирного и Северодвинска. В основном участниками предлагались строительные, ремонтные, транспортные и юридические услуги.

12 новых ресурсов было внесено в каталог сайтов Архангельской области за прошедший месяц. Среди февральских сайтов стоит отметить сайт Двинских садоводов, интернет-магазин «Коляски29» и сайт Церкви Успения Пресвятой Богородицы (Лявля). Всего в каталоге на данный момент насчитывается 905 ресурсов.

Количество участников сообщества жителей Архангельской области, организованное порталом Архнет.Инфо, в феврале достигло отметки 15 660 постоянных участников.

В феврале продолжился рост посещаемости Архнет.Инфо. За месяц проект посетило свыше 40 000 человек, согласно статистике Liveinternet, Rambler и Mail.ru. 64% посетителей — жители Архангельской области, 18% — пользователи Санкт-Петербурга и 8,4% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. В среднем, Архнет посещает более 2 000 человек ежедневно (будни). Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 25 до 44 лет.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.