Пресс-Релизы RSS

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы в апреле 2012

20 May, 2012, АрхангельскАрхнет.Инфо  | 420 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта Архнет.Инфо (www.arhnet.info) за апрель 2012 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 5 327 новостных сообщений, среди которых 3 874 — новости регионального значения и 1 453 — новости городов области. Наибольшее количество апрельских новостей, аналогично прошлым месяцам, относилось к Архангельску, Вельску, Котласу, Мирному, Новодвинску, Онеге и Северодвинску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в апреле стали новости о начале ледохода в Архангельской области, 34-й сессии городского совета депутатов Новодвинска где обсуждали «дороги и налоги», новом министре природных ресурсов и ЛПК, наказании (180 часами обязательных работ) архангельского предпринимателя за экстремистский комментарий в сети, отборочном туре Чемпионата России по акробатике и спортивному танцу на пилоне в Архангельске, «Зеленой волне» (экологический акции) в областном центре, конфликте депутата Государственной Думы с архангельским публицистом, торжественном открытии экскурсионного маршрута «Знакомьтесь, Гостиный Двор!», аварийном рейсе Москва-Архангельск и уровне рождаемости в Архангельской области.

Самой читаемой новостью в апреле стал анонс социально-культурной акции «Библиночь в Добролюбовке», опубликованный библиотекой им. Н. А. Добролюбова.

В апреле мы решили выяснить, как жители относятся к своей жизни. На вопрос «Вы довольны своей жизнью?», 14% участников ответило «Да так…», 16.8% — «Да, очень!», 18.8% — «Несмотря ни на что, жизнь всё равно в целом становится лучше», 10% — выразились резко отрицательно — «Нет, да какая это вообще жизнь!». Большинство — 39.6%, ответили «Есть к чему стремится, но всё в моих руках». Всего в опросе приняло 149 человек.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, размещенных в Архнет.Инфо, в апреле превысило уровень прошлого месяца и составило 801. Больше всего объявлений размещается в Архангельске, Вельске, Каргополе, Котласе, Мирном, Новодвинске и Северодвинске, но наиболее активными городам по-прежнему являются Архангельск, Котлас и Северодвинск. Самыми популярными рубриками остаются «Автомобили», «Недвижимость» и «Работа».

В региональной интернет-ярмарке в очередной раз продолжился рост. В апреле было выложено 141 предложение предпринимателями и организациями Архангельской области. Наибольшее количество предложений приходится на Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск и Северодвинск. Самые распространенные предложения — автомобильные и транспортные услуги, ремонт, строительство, подарки и образование.

Всего в апреле в каталог сайтов Архангельской области было внесено 8 новых ресурсов. Среди новых ссылок стоит отметить сайты Дворца Спорта Профсоюзов, стоматологической поликлиники №2 (Архангельск) и сети ювелирных мастерских «Золото Севера». Всего на данный момент в каталоге насчитывается 1 026 ресурс.

Сообщество жителей Архангельской области продолжает стабильно набирает участников. На данный момент количество постоянных участников уже превышает 18 000 человек.

Суммарная посещаемость Архнет.Инфо (www.arhnet.info) за апрель составила 72 755 посетителей, согласно статистике Liveinternet. Ежедневная посещаемость находится на уровне 3 500 - 3 800 посетителей.

57,7% посетителей — жители Архангельской области, 20% — пользователи Санкт-Петербурга и 11,8% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 18 до 44 лет проживающие на территории городов Архангельской области. Из них, 17,3% — женщины от 25 до 34 лет и 15,1% — мужчины от 25 до 44 лет.

Спасибо за внимание.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.