Пресс-Релизы RSS

"Косогоров самогон": это не взятка - это подарок

5 March, 2008, МоскваООО "Самогон"  | 2144 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "Самогон" (владелец бренда "Косогоров самогон") сообщает о старте новой необычной акции, нацеленной на блогосферу. Начиная с 5 марта "Самогон" обязуется вручать 7 бутылок своего знаменитого самогона семерым блоггерам, чьи сообщения отметит специальное жюри. Плюс каждому победителю полагается книга "Самогонные хроники"


- Идея акции пришла случайно, - говорит директор по коммуникациям ООО "Самогон" Алексей Ходорыч,- просто мы ежедневно просматриваем блогосферу на предмет упоминания нашего бренда. Если задают вопросы, отвечаем, участвуем в дискуссиях на темы алкогольного рынка, ну а самые любопытные упоминания "Косогоров самогона" даже вывешиваем в наш блог. Например, "люди говорят", или "Из Перми пишут", в дружественной нам "Новой Аналитической Энциклопедии"  словарные статьи про самогон появляются регулярно, из последних - ИОСИФ САМОГ. Вот мы и решили, если уж все равно изучаем, то будем ежемесячно награждать авторов наиболее понравившихся нам постов сувенирной бутылкой самогона - нам хочется отблагодарить тех, кто написал о "Косогорове" что-то любопытное. Сувенирной - в том смысле, что самогон, конечно, там будет самый настоящий, но в забавной коробке и в ансамбле с разными прикольными штуками - журналами <Крокодил>, логическими игрушками и т.п. Да, и речь, конечно, не идёт о подкупе блогеров - ведь призы вручаются постфактум, и заранее неизвестно, кому. И совершенно необязательно так называемым <тысячникам> - приз даётся за содержание, а не за известность автора. Так что со ставшим уже нарицательным явлением "утконос" это не имеет ничего общего.

- А в честь надвигающегося праздника 8-го марта, - говорит коммерческий директор ООО "Самогон" Николай Полуэктов, - мы еще и решили сделать дамам подарок. Наше жюри будет рассматривать пол блогерра как один из факторов оценки, если пол женский - +1 балл. Но качество поста это +2, так что никакой дискриминации нет. Просто мы хотим угостить девушек чуть больше чем мужчин. Почему-то многие считают наш напиток исключительно мужским, однако факты таковы, что он всегда очень нравится дамам.

Такой подход уже нашел отклик у известных маркетологов.

- Женщины не меньше, чем мужчины получают удовольствие от традиционно "мужских" предметов потребления: сигар, алкоголя, скорости, и т.д. - только не всегда готовы в этом признаться. - говорит генеральный директор компании "Контакт-Эксперт" Григорий Трусов, - +1 балл дается девушке не за половую принадлежность, а за смелость признаться в том, что она может получать удовольствие от самогона не меньше, чем мужчина! "Косогоров Самогон" в очередной раз провоцирует рынок, и делает это смело и умно. Про подкуп потребителей... Потребителей надо подкупать! У них свободная воля, и подкупить их может только то, что им действительно хочется и нравится!"
 
Итоги конкурса будут подводиться ежемесячно, в первую неделю следующего за отчётным месяца. Призы присуждать будет жюри, в состав которого, помимо Григория Трусова, согласились войти, известный блоггер Арсений Федоров (aka Апач), Юрий Белоусов (гендиректор креативного агентства E-generator.ru), Виктор Галенко (заместитель директора ИК "Финам"), Дмитрий Главацкий (независимый эксперт в области Интернет-рекламы), Александр Бурмистров (Генеральный директор Агентства массовых коммуникаций) и Андрей Добрынин (сеть бесплатных объявлений Slando.ru)

Имена и/или никнеймы победителей будут публиковаться в ЖЖ-комьюнити "Косогорова самогона"  Место вручения призов - Москва.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.