Пресс-Релизы RSS

Skype приобретает Qik

10 January, 2011, КиевGrayling  | 741 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Благодаря объединению компаний будут усовершенствованы функции поддержки видео.

ЛЮКСЕМБУРГ – 10 января 2011 – Компания Skype объявила о заключении окончательного соглашения по приобретению компании Qik, поставщика мобильных видеоприложений и услуг, позволяющих пользователям производить запись, мгновенную передачу и сохранение видеороликов в любой момент времени и в любом месте. Компания Qik, головной офис которой находится в Редвуд-Сити (шт. Калифорния, США), насчитывает 60 сотрудников и располагает дополнительным офисом в Москве (Россия). Завершение сделки запланировано на январь 2011 г. Условия договора не будут раскрыты. Основанная в 2006 г. компания Qik поставляет гибкие инновационные решения для записи и передачи видеоконтента между любыми мобильными устройствами, веб-платформами и настольными системами. Благодаря этим решениям возможен общий доступ к видео в режиме реального времени, а также сохранение видеороликов для последующего просмотра, включая функции видеосообщений, передачи видеопотока и архивирования видео. Сервис Qik поддерживается более чем 200 моделями мобильных телефонов на платформах Android, iPhone, Symbian, Blackberry и Windows Mobile и, в результате сотрудничества с ведущими производителями и поставщиками мобильной электроники, входит в набор предварительно установленных приложений на самых разнообразных портативных устройствах.

Компании Skype и Qik объединяет общая цель усовершенствования технологий телекоммуникации и передачи видеоконтента между устройствами. Благодаря приобретению компании Qik Skype сможет быстро выйти в лидеры видеокоммуникаций, расширив ассортимент своих услуг за счет функций записи, передачи и хранения видео. Кроме того, в результате слияния компания Skype сможет найти эффективное применение техническим разработкам, лежащим в основе технологии Qik Smart Streaming™, в целях оптимизации функций передачи видео по беспроводным сетям.

«Компания Qik обеспечила исключительное качество видеоуслуг для своих партнеров в отрасли мобильных технологий и конечных пользователей различных устройств», – комментирует Тони Бейтс, генеральный директор компании Skype. «Предположительно 25 процентов времени международных голосовых вызовов во всем мире приходится на долю звонков с компьютера на компьютер с помощью ПО Skype1, из которых порядка 40 процентов составляют видеовызовы. Серьезные технические разработки компании Qik и ее прочные связи с лидерами мобильной отрасли придутся команде Skype как нельзя более кстати».

Совместная работа Skype и Qik будет направлена на повышение качества и функциональности услуг, что позволит пользователям любых платформ во всем мире в режиме реального времени осуществлять совместный доступ к видеопотоку, а также сохранять важные видеозаписи для последующего просмотра.

По словам генерального директора компании Qik Виджея Теллы, «команда Qik приложила значительные усилия для разрешения сложных проблем и предоставления миллионам пользователей возможности ежедневно общаться с дорогими им людьми. Объединение с компанией Skype позволит сотрудникам из Qik влиться в талантливый коллектив Skype с целью работы над созданием новых инновационных продуктов для наших клиентов и партнеров».

О компании Skype

Компания Skype является поставщиком коммуникационной платформы, созданной с целью устранения препятствий для общения между людьми. Родственники, друзья и коллеги могут бесплатно обмениваться сообщениями, устанавливать голосовую и видеосвязь с помощью устройств, подключенных к Интернету. Кроме того, за небольшую плату можно звонить на стационарные и мобильные телефоны практически в любой точке мира. Компания Skype недавно представила услугу группового видеовызова, которая дает возможность группе из двух или более лиц осуществлять совместную деятельность, находясь при этом в разных местах. Компания Skype была основана в 2003 г., она расположена в Люксембурге. ПО Skype можно загрузить бесплатно на компьютеры, мобильные телефоны и другие устройства с доступом к Интернету с веб-сайта www.skype.com. Новости компании и обновления ПО можно найти в блоге Skype: blogs.skype.com Twitter: twitter.com/skype или Facebook: www.facebook.com/skype.

Требуется широкополосное подключение к Интернету. ПО Skype не является заменой обычной телефонной связи и не может использоваться для вызова служб экстренной помощи.

Skype, соответствующие товарные знаки и логотипы, а также символ «S» являются товарными знаками компании Skype Limited.

О компании Qik

Компания Qik является лидером в секторе мобильных видеоуслуг, с помощью которых пользователи смартфонов во всем мире имеют возможность в любое время записать на видео памятные и любопытные события своей жизни и моментально поделиться видеороликами с друзьями, родственниками и подписчиками блогов. Комплексное решение Qik удовлетворяет все видеозапросы пользователей и сочетает функции видеовызова, передачи видеопотока, отправки видеосообщений, а также синхронизации и сохранения видеороликов на Интернет-сервере и стационарном компьютере. Услуги Qik поддерживаются более чем 200 моделями мобильных телефонов на платформах Android, iPhone, Symbian, Blackberry и Windows Mobile. Компания Qik имеет головной офис в Редвуд-Сити (шт. Калифорния, США) и дополнительным офис в Москве (Россия).

По данным Исследования TeleGeography 2010, опубликованного 6 января 2011 г.; * 24,7% минут вызовов в эквиваленте международной телефонной сети общего пользования и связи «Skype на Skype».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.