Пресс-Релизы RSS

ТНК-ВР признана самой инновационной компанией Украины

25 February, 2008, КиевТНК-ВР Коммерс  | 2556 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 февраля в Киеве, в зале Славы Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, всеукраинская рейтинговая программа «Гвардия» провела церемонию награждения самых успешных руководителей и компаний Украины 2007 года. ТНК-ВР в Украине победила в номинации «Самая инновационная компания страны».

«Мы имеем серьезные планы по развитию Лисичанского НПЗ, оптовой торговли нефтепродуктами и расширению розничной сети. Ни нам, ни нашим конкурентам скучать не придется»

«Очень приятно получить признание экспертов именно в этой номинации, — заявил исполнительный директор ООО «ТНК-ВР Коммерс» Дмитрий Логвиненко. – Компания работает в Украине уже семь лет и стала лидером топливного рынка, прежде всего, благодаря нестандартным, инновационным решениям. И в технологиях корпоративного управления, и в области нефтепереработки, и в трейдинге». Топ-менеджер отметил, что этой весной в Киеве откроется первый в стране автозаправочный комплекс под всемирно известным брендом ВР, основополагающими принципами которого являются как раз новаторство, эффективность и прогресс. «Мы имеем серьезные планы по развитию Лисичанского НПЗ, оптовой торговли нефтепродуктами и расширению розничной сети. Ни нам, ни нашим конкурентам скучать не придется», – подчеркнул Дмитрий Логвиненко.

ТНК-ВР – международный вертикально-интегрированный холдинг, который входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.

Сегодня ТНК-ВР в Украине занимается четырьмя направлениями: переработкой, оптовой и розничной торговлей, а также транзитом нефти. Функцию центра корпоративного управления выполняет компания «ТНК-ВР Коммерс».

Основной перерабатывающий актив ТНК-ВР в Украине – Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК»). До прихода инвестора в 2000 году предприятие лишилось 34% своих проектных мощностей. Объем переработки нефти снизился в шесть раз. «Рваный» график работы и аварийные остановки были неотъемлемой частью работы завода.

Приход ТНК-ВР на Лисичанский НПЗ стал знаковым событием не только для предприятия, но и для всей украинской нефтеперерабатывающей отрасли. Инвестор вложил в завод более $200 млн и построил пять новых производственных установок. За короткий промежуток времени предприятие из аутсайдера превратилось в лидера нефтепереработки Украины.

В период с 2000 по 2007 год Лисичанский НПЗ освоил выпуск высокооктанового бензина А-98, топлива для реактивных двигателей ТС-1, дорожных и кровельных битумов. Загрузка установки первичной переработки нефти выросла более чем в два раза. Глубина переработки достигла 67%. Лисичанский НПЗ стал первым и единственным в стране заводом, который производит больше бензинов, чем мазута. Внедрение новых технологий и обновление основных фондов позволило НПЗ с 2006 года перейти на двухгодичный межремонтный период.

В 2006 году ЗАО «ЛИНИК» было признано лучшим нефтеперерабатывающим предприятием международного холдинга ТНК-ВР. Завод стал первым предприятием украинской нефтеперерабатывающей отрасли, сертифицированным сразу по трем международным стандартам: системам менеджмента качества, охраны труда и экологии.

В 2007 году ЗАО «ЛИНИК» получило сертификат интегрированной системы менеджмента и первым в Украине освоило выпуск экологичного дизельного топлива с пониженным содержанием серы 50 ppm, которое по качественным характеристикам полностью соответствует нормам Евро-4.

ТНК-ВР занимается реализацией крупномасштабной программы защиты окружающей среды. Достижения компании включают пуск в эксплуатацию на Лисичанском НПЗ установки сбора и очистки парового конденсата, насосной станции перекачки ливневых стоков, установки утилизации сернисто-щелочных стоков; реконструкцию 1-ой очереди установки получения элементарной серы и строительство блока очистки технологического конденсата. ТНК-ВР построила на Лисичанском НПЗ современный комплекс биохимической очистки сточных вод.

При сооружении АЗК «ТНК» используются самые современные технологии в строительстве и эксплуатации. На заправках компании устанавливаются современные топливораздаточные колонки, резервуарный парк представлен подземными двустенными резервуарами, что снижает риск попадания нефтепродуктов в почву до минимума.

ТНК-ВР в Украине сфокусирована на реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на достижение самых современных требований в сфере торговли и услуг. Компания сосредоточена на дальнейшем развитии перерабатывающих мощностей Лисичанского НПЗ и формировании качественной сбытовой сети.



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.