Пресс-Релизы RSS

Samsung – лидер рынка телевизоров уже 19 кварталов подряд

6 December, 2010, КиевO2 Public Relations  | 1022 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания удерживает лидерство по продажам во всех сегментах рынка телевизоров с I квартала 2006 года. В III квартале текущего года доля Samsung на мировом рынке ТВ всех типов составила 21,3 %.

Сеул, Корея, декабрь 2010 года — Samsung Electronics достиг очередного важного показателя в своей истории: компания удерживает лидерство на мировом рынке телевизоров уже 19 кварталов подряд, то есть в течение почти пяти лет. Samsun вышел на первое место на рынке в I квартале 2006 года и с тех пор никому его не уступает.

По оценкам аналитиков Display Search, в III квартале этого года доля Samsung Electronics на мировом рынке телевизоров составила 21,3 %. Более того, компания имеет долю свыше 20 % во всех четырех категориях данного рынка: телевизоры всех типов в целом, плоскопанельные телевизоры, LCD-телевизоры и плазменные ТВ.

Доля Samsung Electronics в доходах рынка плоскопанельных телевизоров составляет 21,6 %, LCD-ТВ – 20,9 %, плазменных телевизоров – 25,9 %. Этот рекорд – «четырежды по 20 %» – компания удерживает уже 11 кварталов подряд (с IV квартала 2008 года) в условиях ужесточившейся конкуренции на мировом рынке.

В сегменте плоскопанельных телевизоров Samsung лидирует 19 кварталов, а в сегменте LCD-ТВ – 11 кварталов подряд.

Еще один рекорд компания установила по количеству проданных телевизоров: в III квартале 2010 года Samsung продал 10,472 млн телевизоров. Samsung Electronics – единственная компания, которая преодолела рубеж в 10 млн проданных ТВ два квартала подряд.

Также за III квартал было продано 9,077 млн плоскопанельных телевизоров Samsung, из них 7,805 млн LCD-ТВ (включая 2,104 млн LED-ТВ) и 1,272 млн плазменных моделей.

Кроме того, Samsung Electronics в III квартале лидирует по объемам продаж в штуках во всех четырех ТВ-категориях, усиливая свои позиции ведущего мирового производителя телевизоров. На рынке ТВ всех типов доля Samsung Electronics составила 17,5 %. Компания лидирует здесь с III квартала 2006 года.

В сегменте плоскопанельных ТВ в количественном выражении на долю Samsung приходится 18,0 % (компания занимает первое место 18 кварталов подряд), а в сегменте LCD-ТВ – 17,1 % (лидирует 17 кварталов подряд).

На мировом рынке LED-телевизоров, где в III квартале конкуренция была особенно сильной, доля Samsung Electronics составила 25,3 % в денежном и 20,3 % в штучном исчислении. Компания еще раз подтвердила правильность формулы «LED-телевизор = Samsung».

«Samsung Electronics усиливает свои позиции в качестве ведущего производителя телевизоров. Мы стремимся достигнуть звания рыночного лидера в течение пяти лет подряд, подтвердив формулу «3D-ТВ = Samsung = Smart TV», – отметил Ким Янг Кью, старший вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.