Пресс-Релизы RSS

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев установило партнерские отношения со Skype

6 December, 2010, КиевGrayling  | 604 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специальная технология Skype будет обеспечивать связь для сотрудников гуманитарных миссий в наиболее отдаленных и опасных регионах мира. Это первое партнерство подобного рода между Skype и гуманитарной организацией. Впервые Skype займется сбором средств в поддержку компьютерных технологий и образования для беженцев.


Женева (Швейцария) и Люксембург – 6 декабря – Сотрудники гуманитарных миссий в самых отдаленных частях света вскоре смогут пользоваться новым низкозатратным способом общения с коллегами, друзьями и семьями, благодаря беспрецедентному партнерству Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Skype.

Компания Skype разработала специальную, не требующую высокой производительности версию своего программного обеспечения для использования в 120 сложных географических точках, где работает персонал УВКБ ООН. Сотрудники этих миссий могут месяцами не видеть свои семьи, получая от них порой лишь скудные вести, и имеют ограниченные возможности для связи. К тому же, сотрудники УВКБ ООН должны оплачивать свои личные звонки. А версия Skype для УВКБ ООН даст им возможность делать как бесплатные, так и недорогие голосовые и видео-вызовы через Интернет, даже если доступ осуществляется по сетям с низким качеством соединения. С одной стороны, это обеспечит работникам гуманитарных миссий связь в ряде самых отдаленных мест мира, а с другой - снизит расходы на их звонки домой.

Новое ПО было с успехом протестировано в Ираке, Судане и Афганистане, и теперь им могут пользоваться 1.010 сотрудников УВКБ ООН, работающих в удаленных точках в Афганистане, Алжире, Бангладеш, Чаде, Конго, Ираке, Кении, Киргизии, Непале, Сомали, Шри-Ланке, Судане и Уганде. К концу 2010 года Skype и УВКБ ООН планируют довести это число до 2.072 сотрудников в 60 точках, где присутствует УВКБ ООН, включая Кению, Мьянму, Непал и Пакистан. К концу 2011 года Skype поставил цель обеспечить свое присутствие в 80% точек, где работает УВКБ ООН, сделав связь Skype доступной более чем для 3.000 сотрудников.

Skype и УВКБ ООН последовательно изучают возможности для разработки коммуникационного решения, которое могло бы более непосредственным образом приносить пользу беженцам. Опираясь на опыт и знания, полученные в ходе внедрения Skype для сотрудников УВКБ ООН, это решение будет нацелено на то, чтобы дать беженцам возможность связываться с семьями и друзьями по ту сторону границ. Оно также будет использоваться в деятельности по обеспечению защиты, включая репатриацию, переселение и воссоединение семей.

"Skype на очень практическом уровне устранил ряд наиболее сложных препятствий в использовании связи, с которыми мы сталкиваемся в этих местах", - сказал Антониу Гутерреш (Antonio Geterres), Верховный комиссар ООН по делам беженцев. – "От этого выиграют не только сотрудники УВКБ ООН и их семьи, но в потенциале, и десятки миллионов беженцев и других перемещенных лиц в сегодняшнем мире".

"Для нас оказание помощи перемещенным лицам заключается не только в предоставлении им самого необходимого в плане еды и укрытия, но и забота о том, чтобы они могли иметь доступ ко всем современным благам, включая средства связи для регулярного общения с друзьями и семьей. Партнерство с таким новатором в области технологий, как Skype, значительно приблизило нас к тому, чтобы это стало реальностью", - сказал в заключение Антониу Гутерреш.

"Наша компания стремится использовать свое программное обеспечение для того, чтобы мир мог общаться, и чтобы способствовать социальным переменам. Партнерство с УВКБ ООН самым замечательным образом вписывается в рамки этой миссии", - сказал главный исполнительный директор Skype Тони Бейтс (Tony Bates). – "Мы с воодушевлением смотрим на будущие возможности, которые открывает это партнерство. Skype – это, действительно, удобство для каждого человека, где бы он ни был и кем он ни был".

Осознавая потребность в привлечении денежных средств для беженцев и необходимость дальнейшей поддержки этого партнерства, Skype вносит свой финансовый вклад в деятельность УВКБ ООН и проведет кампанию с целью повышения осведомленности общества о деятельности УВКБ ООН и оказания помощи в привлечении дополнительных средств. В рамках этой кампании, начиная с предстоящих праздников, пользователям Skype будут рассылаться сообщения с призывом помочь беженцам. Более подробную информацию можно найти на www.unhcrskype.org.

УВКБ ООН:

УВКБ ООН (Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев) было создано в 1951 году и занимается оказанием и координацией международной помощи беженцам и перемещенным лицам, предлагая им защиту и поддержку на каждом этапе их тяжких испытаний.

Предоставляя временное убежище, питание, воду и медицинскую помощь, УВКБ ООН старается улучшить качество жизни беженцев и их виды на будущее. Организация реализует в действующих лагерях и общинах беженцев инфраструктурные, школьные проекты и проекты, нацеленные на формирование доходов.

УВКБ ООН имеет годовой бюджет в $3 млрд. и в настоящее время обеспечивает помощь более чем 34 млн. человек в 120 странах. Речь идет о людях, которые вынуждены были покинуть свои дома по причине конфликтов, катастроф и преследований. 80% из них – это женщины и дети.

УВКБ ООН на 97% финансируется за счет ежегодных добровольных взносов со стороны правительств, частных лиц, фондов и корпораций. Лишь 3% своих финансовых средств УВКБ ООН получает из бюджета ООН.

УВКБ ООН является лауреатом двух Нобелевским премий мира (1954 и 1981 годов).

Skype:

Skype – это коммуникационное программное обеспечение, цель которого – устранение препятствий для общения. Имея подключаемое к Интернету устройство, семьи, друзья и коллеги могут бесплатно общаться при помощи сообщений, голосовой и видео-связи. За небольшую плату они также могут звонить на стационарные или мобильные телефоны практически в любой точке мира. Недавно Skype представил групповой видео-сервис, позволяющий группам численность более двух человек делать что-то сообща в то время, когда они не могут быть рядом.

Компания Skype была основана в 2003 году и находится в Люксембурге. Skype можно бесплатно устанавливать на компьютеры, мобильные телефоны и другие устройства с Интернет-соединением на www.skype.com.

Контакты:

Grayling Ukraine

Владимир Дяченко / Татьяна Вахненко

Phone: +380 44 288 29 08

E-mail: [email protected] / [email protected]

Фото и мультимедийные материалы: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6528363&lang=en




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.