Пресс-Релизы RSS

«Самогонные хроники»: продана половина!

21 February, 2008, МоскваООО "Самогон"  | 1621 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20.02.2008 г. Москва - Издательские дома «Питер» и «Коммерсантъ» обнародовали итоги первых двух месяцев продаж книги «Самогонные хроники» (kniga.samogon.ru), в которой  реальная история бренда «Косогоров самогон» изложена в жанре «авантюрный деловой роман».

- Первый тираж, -  говорит Влад Дорофеев -  руководитель книжного направления ИД «Коммерсантъ», - составлял 8 тыс. экземпляров, что для деловой литературы считается довольно много. Данные по январю-февралю еще отсутствуют, но в настоящий момент из торговых сетей поступила информации о продаже примерно половины. Это просто отличный показатель. Лучше только книжка о Чичваркине продается.

И это не удивительно. Книжка-то получилась огневистая, такая, что оторваться невозможно. В этом достаточно убедиться, ознакомившись с блогосферой.

Например:

"Оторваться невозможно. Несомненно, одна из лучших книг, вообще написанных о бизнесе в России". (http://kirguduev.livejournal.com/311830.html)

Или:

«А уж какие забавные - а иногда и жутковатые - истории там рассказываются, зачитаешься (что я и сделал. Даже разок станцию нужную в метро проехал)! В общем, буду перечитывать. И всем очень советую ознакомиться. (http://glavatskiy.livejournal.com/1113879.html)

Разумеется о книге хорошо пишут не только в блогосфере. Вот например мнение известного экономиста Игоря Липсица:

 - «Я прочел "Самогонные хроники" с удовольствием, которого давно не испытывал. Во-первых, книга отлично написана. Во-вторых, сам проект -- коммерческое производство самогона -- мне понравился еще на стадии появления первых статей в журнале "Коммерсантъ-Деньги", поскольку он полностью соответствует моему видению развития российского бизнеса (с опорой на уникальность и национальный колорит, а не на безнадежную борьбу с китайцами по принципу "попроще и подешевле"). В-третьих, это была шикарная идея -- запустить рекламу продукта в форме книги, заставив потенциальных клиентов еще за эту книгу и заплатить! Надо отметить, что авторам здорово удается PR продукта, в этом легко убедиться, задав в любом поисковике словосочетание "Косогоров самогон". Наконец, "Хроники" -- великолепный подарок преподавателям бизнес-дисциплин, которые теперь смогут говорить: "А кто не будет заниматься у нас, обречен, как эти ребята, учиться на собственных ошибках, набивая синяки и шишки» (опубликовано в газете «Коммерсантъ-Деньги»  №49 (655) от 17.12.2007).

Лично с книжкой и ее авторами можно "ознакомиться" в пятницу, 22 февраля, в 18.00 в «Московском доме книги», в рамках  «Недели деловой литературы», которая стартовала 15 февраля этого года.

СПРАВКА
«Косогоров самогон» - торговая марка, под которой производится первый в истории России легальный самогон (российских аналогов не существует; близкие по технологии производства импортные напитки: ром, текила, граппа); принадлежит компании «Самогон», учреждённой в 2003 г. «Косогоров самогон» входит в ассортимент крупнейших торговых сетей - «Перекрёсток», «Седьмой континент», «Ароматный мир», «Патэрсон», «Рамстор» и др., а также ресторанов «Корчма «Тарас Бульба»», «Колбасофф», GOODMAN, «Золотая вобла», «Кружка» и др.
Средняя розничная цена напитка - 550-600 руб. (за бутылку объёмом 0,7 л). Объём продаж в 2007 году - 126 тыс. л ($5 млн).
Официальный сайт "Косогорова самогона": www.samogon.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.