Пресс-Релизы RSS

«Харьков накануне сезонного гриппа и вирусно-простудных заболеваний: как предотвратить осложнение болезней»

17 November, 2010, КиевPublicity Creating  | 965 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9 ноября 2010 г. в пресс-центре информагентства «STATUS QUO» состоялся круглый стол по теме «Харьков накануне сезонного гриппа и вирусно-простудных заболеваний: как предотвратить осложнение болезней». Организаторы мероприятия - ИАЦ Publicity, при поддержке ИА «STATUS QUO».

В круглом столе приняли участие:

  • Николай Колодий, главный специалист по инфекционным заболеваниям, главный врач Харьковской областной инфекционной клинической больницы;
  • Дмитрий Кухарь, главный специалист по детским инфекциям, главный врач Харьковской областной детской инфекционной клинической больницы;
  • Игорь Березняков, доктор медицинских наук, профессор;
  • Людмила Гуцол, директор Харьковского областного благотворительного фонда «Доброта».

Основные вопросы к обсуждению:

  • Простуда, грипп, бронхо-легочные заболевания: прогнозы уровня заболеваемости этой осенью, проблемы профилактики.
  • Как вылечить бронхит и пневмонию максимально быстро?
  • Особенности лечения детей, применение антибиотиков.
  • Обеспечение медпрепаратами детдомов и интернатов.
  • Эффективность и качество медпрепаратов, представленных на украинском рынке.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что важное значение имеет неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ - с помощью натуральных продуктов, растительных препаратов, улучшение питания, употребления витаминов и тому подобное. Нужно своевременно изолировать больных от вполне здоровых людей, в период эпидемии использовать индивидуальные средства защиты.

По словам главврача Харьковской областной инфекционной клинической больницы Николая Колодия: «В этом году прогнозируется распространение гриппа А и В. С этими видами мы встречаемся практически каждый год, и определенная иммунная прослойка уже выработалась».

Также специалисты отметили важность безотлагательного лечения гриппа и простудных заболеваний, с целью недопущения появления осложнений - пневмонии, бронхита и других. Чаще всего осложнения вызываются попаданием бактерий в уже ослабленный вирусом организм. Например, в случае пневмонии бактериального происхождения, ее лечат антибиотиками, и именно антибиотики спасают жизнь человека.

Тем более, что в последнее время все больше распространяются так называемые «атипичные» бактерии, которые живут не только на поверхности клетки, но и внутри нее, подобно вирусам. Однако, фармацевтическая индустрия уже обладает антибиотиками, которые лечат и такие «атипичные» бактерии.

Например, профессор, доктор медицинских наук Игорь Березняков отметил, что лучше всего принимать оригинальные антибиотики, которые не вызывают побочных эффектов, имеют короткий курс лечения и удобный режим приема. В качестве примера он привел сумамед (производства Хорватии), курс лечения данным препаратом  составляет всего три дня, при этом лекарство принимают только один раз в сутки.

Очень серьезно нужно подходить к лечению гриппа, простуды и их осложнений у детей. Те же антибиотики детям необходимо давать в форме растворимых суспензий, которые действуют намного быстрее, чем таблетированные формы лекарств. Специалисты советуют использовать только качественные препараты, эффективность которых подтверждена клиническими исследованиями. Ведь такие лекарства имеют минимум побочных эффектов.  Например, упомянутый сумамед - один из немногих антибиотиков, который не вызывает дисбактериоз и аллергические реакции, что крайне важно для детей.

На мероприятии также поднимали проблему обеспечения медпрепаратами детских домов. Директор Харьковского областного благотворительного фонда «Доброта» Людмила Гуцол, подчеркнула, что в закрытом коллективе болезнь распространяется намного быстрее и поэтому дети нуждаются в высококачественных препаратах, способных быстро и без побочных эффектов вылечить ОРВИ и ОРЗ. Ведь воспитанники детдомов чаще всего являются достаточно болезненными, из-за того, что проживали в несоответствующих условиях, переживали психологические травмы и в силу других факторов. Поэтому такие дети  болеют чаще, а болезни переносят хуже.

Зная об этом, социально ответственные фармацевтические компании и благотворительные фонды оказывают детским учреждениям благотворительную помощь. Например, компания Тева передала областному детскому дому "Гармония" высококачественный антибактериальный препарат широкого спектра действия. Теперь каждый из воспитанников детдома обеспечен эффективным лекарством.

Участники круглого стола пришли к выводу, что оптимальным для потребителя является сознательный выбор лекарств от известных производителей, которые отличаются коротким сроком лечения и  удобным режимом приема, имеют подтверждение своей эффективности и минимум негативных побочных эффектов, имеющие сертификат качества. Также нужно обращаться к врачу, что бы диагностировать возможные осложнения от гриппа на ранней стадии и избежать долгосрочного и дорогостоящего лечения.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Тел. (044) 379-29-26/27, или по e-mail [email protected].




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.