Пресс-Релизы RSS

Прогноз кредитного рейтинга Евро Лизинг улучшен

10 November, 2010, КиевКомпания "Евро Лизинг"  | 724 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На прошлой неделе независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» в шестой раз подтверждает долгосрочный кредитный рейтинг облигаций компании «Евро Лизинг» на инвестиционном уровне «uaBBB», изменив прогноз с негативного на "стабильный". Подтверждение инвестиционного уровня долговых обязательств на протяжении четырех лет свидетельствует о достаточной кредитоспособности эмитента по сравнению с другими украинскими компаниями, а стабильный прогноз указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга в течение года.

На фоне отсутствия позитивных новостей по кредитным рейтингам большинства украинских финансовых учреждений за последние полгода, Евро Лизингу удалось улучшить показатель за счет двух основных факторов: увеличения уровня капитализации компании и снижения уровня просроченной задолженности в структуре баланса. Генеральный директор Роман Иваненко отметил: «Мы рады, что усилия компании и акционеров приводят к получению положительных оценок от рейтинговых агентств. Осень 2010 года для компании определена как точка возврата к нормальной деятельности, на сегодня мы значительно увеличили капитал за счет взносов акционеров и привлекли дополнительные финансовые ресурсы для увеличения доли компании на рынке транспортного лизинга Украины».

Кредитный рейтинг облигаций Евро Лизинг по национальной шкале впервые был определен 21 июля 2007 года на уровне «uaВВВ». Для процедуры подтверждения кредитного рейтинга агентство «Кредит-Рейтинг» использовало финансовую отчетность ООО «Евро Лизинг», внутреннюю информацию компании, предоставленную в ходе рейтингового процесса, а также другую информацию в распоряжении агентства из надежных источников. Кредитный рейтинг основывается на независимом финансовом анализе и является универсальным механизмом оценки надежности долговых обязательств компании-эмитента.

Для справки:

Евро Лизинг – эксперт в финансировании транспорта для бизнес-целей, создана в 2004 г., предоставляет услуги финансового и оперативного лизинга легковых и коммерческих автомобилей, инновационные решения по оптимизации затрат на корпоративный транспорт. Евро Лизинг - лидер рынка транспортного лизинга по размеру портфеля, автопарк в управлении - более 3 000 транспортных средств. Акционерами компании являются: Группа Компаний Атолл Холдинг (один из ведущих игроков автомобильного рынка Украины, в состав которого входят: ЗАО «Еврокар», ООО «Автотрейдинг АГ», ЗАО «Формула Мотор Украина») и Euroventures Ukraine Fund II – фонд прямого инвестирования, один из самых крупных и старейших в Украине. Фонд стал известным благодаря успешным инвестициям в Миргородский завод минеральных вод, сети супермаркетов «Фуршет» и «Будмакс», лидера рынка дистрибуции фармакологических препаратов «Альба», сеть аптек «Виталюкс», сети быстрого питания «Мураками» и «Кофе-Тайм»




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.