Пресс-Релизы RSS

В Севастополе определили лучших студентов в сфере сетевых и информационных технологий

10 November, 2010, КиевO2 Public Relations  | 535 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Олимпиада по сетевым и информационным технологиям, прошедшая в Севастопольском национальном техническом университете, показала высокую заинтересованность молодежи в изучении современных технологий, знание которых открывает новые перспективы трудоустройства

21 октября 2010 года Севастопольский национальный технический университет (СевНТУ) и компания Cisco при поддержке региональной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ) впервые провели Олимпиаду по сетевым и информационным технологиям среди студентов всех специальностей СевНТУ (www.cisco-academy.net). В соревновании приняли участие более 100 студентов.

В отличие от студенческих олимпиад Сетевых академий Cisco, которые проводятся в Украине регулярно, это соревнование было рассчитано на более широкий круг участников: проверить уровень своих знаний и побороться за главный приз могли все студенты СевНТУ. Кроме того, вне конкурса в Олимпиаде участвовали студенты других вузов города и учащиеся севастопольской гимназии № 1.

Как отметила заместитель председателя оргкомитета Олимпиады Юлия Нюнькина, «несмотря на соревновательный характер мероприятия, главной целью было привлечь внимание студентов к возможностям образовательных программ Cisco в плане формирования полезных профессиональных навыков и получения отраслевой сертификации. Уже на этапе подготовки Олимпиады стало ясно, что уровень интереса к подобным программам у студентов достаточно высок».

Программа Сетевых академий Cisco направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.

В настоящее время при активной поддержке региональной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникационных систем ХНУРЭ ведется работа по созданию локальной Сетевой академии Cisco на базе Севастопольского национального технического университета.

Вадим Александрович Крамарь, проректор по научно-педагогичной работе СевНТУ, отметил: «Главная задача нашего вуза - повышать качество образования, обеспечивать конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда. Поэтому сотрудничество в области науки и образования с ведущими мировыми компаниями является нашим стратегическим выбором. Олимпиада, проведенная совместно с Cisco, стала первым шагом для дальнейшего развития сотрудничества и интеграции образовательных программ Cisco в учебный процесс СевНТУ».

Задания на Олимпиаде были ориентированы на материалы курсов IT Essentials («Основы информационных технологий») и модуля Network Fundamentals («Основы сетевых технологий») курса CCNA (сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист) Сетевых академий Cisco. Для ответов на большинство тестов было достаточно уровня уверенного владения ПК в качестве пользователя. Некоторые тесты требовали базовых знаний по сетевым технологиям и были вынесены в отдельную категорию, ориентированную, в основном, на студентов старших курсов, изучавших дисциплины по компьютерным сетям в университетской программе.

Многие участники уверенно справились с заданиями, продемонстрировав хороший уровень подготовки. В качества призов победители получили беспроводные точки доступа Linksys, а также возможность бесплатно пройти по своему выбору один из обучающих курсов в открывающейся Сетевой академии Cisco на базе СевНТУ.

Даниил Лопатин, занявший 2-е место в категории "Информационные технологии", поделился своими впечатлениями: «Замечательно, что в СевНТУ проходят мероприятия подобного уровня. Олимпиада от Cisco и перспектива открытия Сетевой академии на базе университета - отличная возможность проявить себя и в дальнейшем получить уникальные знания об организации современных сетей». (Отзывы других участников и фотографии с мероприятия вы сможете найти на сайте Олимпиады www.cisco-academy.net) Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же Сетевых академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

Программа Сетевых академий Cisco действует более чем в 160 странах мира, включая Украину, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан. В Украине сегодня функционируют 65 Сетевых академий Cisco, в которых в настоящее время обучаются более 8000 студентов, а преподают более 200 инструкторов.

Подробная информация о программе Сетевых академий Cisco — в разделе

http://www.cisco.com/web/UA/training/networking_academy.html




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.