Пресс-Релизы RSS

B West-Ost Institut обсудят пути российской модернизации

10 November, 2010, БерлинWest-Ost Institut  | 698 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Берлине 11 ноября 2010 обсудят пути российской модернизации и ее влияние на Западную Европу.

Российские и западные ученые, политики и предприниматели всего один раз в два года встречаются на конференциях серии «Дискурс: Запад-Восток». Обычно за закрытыми дверями специалисты обсуждают наиболее актуальную на данный момент для общества и экономики тему, а потом делятся своими размышления с общественностью. В 2010 году конференция впервые  пройдет в новом формате - за одним столом с ведущими европейскими экспертами будут сидеть студенты западноевропейских и российских вузов. Тема международной конференции - «Модернизация и гуманизация: шансы для Восточной и Западной Европы».

Обсуждение темы будет, по всей видимости, значительно отличатся от многочисленных дискуссий о модернизации. Западные студенты любят задавать прямые и нелегкие вопросы. В частности, речь пойдет об альтернативных путях развития общества, о различии взглядов на модернизации у политиков и простых людей, о том, как скажется модернизация в России на Европейском Союзе и чему страны ЕС должны поучиться у России. Наиболее горячим станет обсуждение вопроса о гуманизации экономики. В этом контексте будет говориться как о конфликтах между работодателями и персоналом,  так и о скандальных историях, связанных с глобальными и национальными концернами. Модерировать конференцию будут редактор журнала «Focus» Г. Дометайт и предприниматель Т. Шауф.

Конференции серии «Дискурс: Запад-Восток» проводятся поочередно в Германии и России. Их постоянным организатором является Берлинский Вест-Ост институт, группа компаний «Никколо М», Национальный институт бизнеса. Партнерами конференций выступали Германо-Российская торговая палата, Восточный комитет немецкой экономики, радиостанция «Немецкая волна», Бременская школа экономики, газета «Handelsblatt", Бременский университет  и др. Новый студенческий формат международной конференции является пробным. По словам директора Берлинского Вест-Ост института Александра Крылова, основные идеи дискуссий со студентами лягут в основу очередной экспертной конференции запланированной на первую половину следующего года.

West-Ost Institut Berlin

[email protected]

www.westost.eu




                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.