Пресс-Релизы RSS

Россияне готовы к сокращению расходов на отопление

2 November, 2010, МоскваДанфосс  | 605 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Крупнейшая строительная компания России «РЕНОВА-СтройГруп» и компания «Данфосс» запустили масштабный совместный проект по обеспечению энергоэффективным теплом жилых домов и объектов бюджетного и коммерческого назначения.

Холодные российские зимы, а также растущие объемы строительства (ежегодно в РФ вводятся в эксплуатацию новые здания общей площадью около 60 млн. кв. метров) стимулируют коммунальный комплекс страны к развитию и внедрению энергоэффективных технологий. Именно поэтому крупнейшая российская строительная компания «РЕНОВА-СтройГруп» направляет сейчас свои силы на реализацию потенциала российской экономики в части повышения ее энергоэффективности. Так, 27 октября 2010 г. компания подписала соглашение о сотрудничестве с концерном Danfoss A/S, мировым лидером в области энергосбережения.

Обмен опытом приведет к энергосбережению

В рамках данного соглашения компании планируют объединить свой опыт и усилия для широкого внедрения энергоэффективных решений для систем отопления при новом строительстве. Являясь крупнейшим в стране девелопером, «РЕНОВА-СтройГруп» хорошо понимает ситуацию на отечественном рынке недвижимости. Компания «Данфосс» вносит в проект свой вклад, предлагая надежные и зарекомендовавшие себя энергоэффективные решения для систем отопления. Президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий считает подписание соглашения многообещающим и перспективным событием. Он подчеркивает:

- В рамках соглашения мы совместно с компанией «Данфосс» будем разрабатывать инновационные решения в сфере энергоэффективности и внедрять их при проектировании и строительстве объектов социального, коммерческого и жилого назначения, возводимых компанией «РЕНОВА-СтройГруп».

России необходима энергоэффективность

Только за 2010 год цены на энергоносители выросли в нашей стране на 22%, поэтому тема энергосбережения становится все более актуальной для россиян. Генеральный директор ООО «Данфосс» Михаил Шапиро считает, что энергоэффективность все чаще становится конкурентным преимуществом при выборе и приобретении собственниками новой недвижимости. Он объясняет:

- Сегодня в нашей стране расходы на отопление все еще составляют немалую часть бюджета - как для частного потребителя, так и для организаций, что значительно повышает их интерес к энергоэффективным технологиям. Способствует этому и то обстоятельство, что Россия присоединилась к соглашению о снижении объема выбросов углекислого газа в атмосферу к 2020 году.

По мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, применение энергосберегающих мер позволит экономить средства и гражданам, и государству. Также премьер-министр подчеркивает, что энергоэффективные технологии необходимы для дальнейшего развития конкурентоспособности российской промышленности.

Для получения дополнительных комментариев вы можете обратиться к Михаилу Шапиро, генеральному директору ООО «Данфосс» (Россия), тел.:  8 (495) 210 - 89 - 54.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.