Пресс-Релизы RSS

Социальная сеть открывает новые возможности для молодых ученых

23 October, 2010, Санкт-ПетербургСПбГУ ИТМО  | 586 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Региональную информационно-аналитическую систему (РИАС) для молодых ученых и специалистов представили на пресс-конференции 20 октября в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Пилотный проект РИАС (http://szfo.youngscience.ru), программно-аппаратная составляющего которого разработана в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики, по заказу Министерства образования и науки РФ, действует в Северо-Западном Федеральном округе.

РИАС является региональным сегментом Национальной информационно-аналитической системы «Молодые ученые России» и заключает в себе как горизонтальные связи между участниками научно-образовательного сообщества, так и вертикальные, что позволит обеспечить высокую информированность органов власти о деятельности и проблемах молодых ученых.

Кроме того, как отметил Валерий Голощапов, помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, система должна и может способствовать коммерциализации научных разработок. «РИАС с охотой будут пользоваться не только молодые ученые и специалисты, но и бизнесмены, предприятия, инвесторы, которые хотят находить новые изобретения, научные разработки, и осуществлять инновационную деятельность на их основе» — говорит Голощапов.

На сегодняшний день, РИАС полноценно работает. Уже сейчас количество загруженных материалов превышает 280 000. Среди них — каталог грантов, научных лабораторий и организаций, персоналий и др. Одна из важнейших функций — формирование портфолио каждого пользователя, что позволит оценить его потенциал и сделать процедуру отбора проектов подаваемых на гранты максимально прозрачной.

Не менее значима и аналитическая информация, получаемая с помощью РИАС. «Система позволит получить срез молодых ученых на любой момент времени, понять, какие научные направления наиболее перспективны» — утверждает Михаил Чежин, заместитель директора центра дистанционного обучения СПбГУ ИТМО.

По мнению Алексея Заварзина, члена Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сфере при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, в первую очередь, система должна создать виртуальное научное и творческое пространство.

Предполагается что уже в следующем году, свои региональные информационно-аналитические системы, созданные по образу и подобию РИАС СЗФО, появятся в каждом федеральном округе.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.