Пресс-Релизы RSS

Германия поможет России в создании электронного правительства

21 October, 2010, Санкт-ПетербургСПбГУ ИТМО  | 724 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 октября в 13:30, в Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга (Биржевая линия д. 4) состоится пресс-конференция «Электронное правительство в России и Германии» проходящая в рамках одноименного научно-практического семинара. На пресс-конференции будет подписано трехстороннее соглашение о создании Российско-Германского центра интероперабельных систем электронного правительства. Организаторы центра — Институт открытых коммуникационных систем Общества Фраунгофера (Германия), Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН.

Участие в пресс-конференции примут:

Раду Попеску-Зелетин, директор Института открытых коммуникационных систем Fraunhofer FOKUS

Николай Тойвонен, проректор по развитию проектной деятельности СПбГУ ИТМО

Рафаэль Юсупов, директор Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН

Андрей Чугунов, директор центра электронного правительства СПбГУ ИТМО

Вопросы создания и развития электронного правительства как никогда актуальны сейчас в России, и использование опыта зарубежных коллег, тем более апробация и внедрение готовых разработок, позволит ускорить этот процесс.

Среди задач создаваемого Центра — консультирование органов власти, участие в научно-исследовательских проектах в области электронного правительства, разработка программно-технических решений и др. План работы на ближайший год включает проработку совместных проектов, адаптацию наиболее перспективных разработок Fraunhofer FOKUS и их продвижение. Проект создания Центра осуществляется в рамках межправительственного соглашения о стратегическом сотрудничестве в области образования, науки и инноваций между Германией и Россией.

Основной целью научно-практического семинара является демонстрация и обсуждение конкретных проектов и разработок в сфере электронного правительства, которые осуществлены в Германии и других странах Евросоюза с участием Института открытых коммуникационных систем (Fraunhofer FOKUS) — одного из ведущих европейских центров прикладных исследований в области информационных технологий с широкой сетью партнёров во всём мире.

Подробная программа мероприятия доступна на сайте Центра технологий электронного правительства СПбГУ ИТМО: http://egov-center.ru/ru/events/activity_2010_10_22.

Аккредитация прессы для участия в семинаре — по телефону (812) 457-18-06 или электронной почте [email protected]. Контактное лицо — Юрий Школьников.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.