Пресс-Релизы RSS

День Китая в Москве

22 October, 2010, МоскваИКФ АЛЬТ  | 723 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 октября компании «Альт» и «Global Intelligence Alliance» (GIA) успешно провели в Москве бизнес-встречу «Как делать бизнес в Китае». Интерес к этой теме проявили порядка 40 представителей как крупного бизнеса (ВТБ, ОМК, РОСНАНО, СО ЕЭС и др.), так и небольших компаний.

Во вступительной части Александр Печерский, директор ИКФ «АЛЬТ» рассказал о новых эффективных технологиях и форматах работы с клиентами, разработанных консультантами компании. Также он остановился на описании пяти наиболее перспективных консалтинговых продуктах GIA на российском рынке.

Выступление Николаса Пеше, директора офиса GIA в Китае об особенностях ведения бизнеса в Китае порадовало участников бизнес-встречи сочетанием аналитичности и практичности. Николас увлеченно делился как анализом структуры экономики и ключевых трендов развития Китая, так и описанием конкретных особенностей сотрудничества с китайскими партнерами, не скрывая при этом его негативных аспектов. Николас отметил, что не смотря на огромные размеры и стабильные темпы роста, китайский рынок весьма конкурентен и требует четкого подбора и позиционирования продвигаемой на него продукции.

Наибольший интерес участники проявили к таким вопросам как: правильный выбор китайского партнера, особенности потребительского поведения китайцев, специфика продвижения продукции на китайский рынок, готовность китайцев покупать продукцию российской компании, потенциальный интерес китайских инвесторов к активам в России.

С рядом российских компаний Николас Пеше и Александр Печерский провели отдельные встречи, на которых были обсуждены интересующие эти компании вопросы ведения бизнеса в Китае.

В целом, по оценкам участников, бизнес-встреча оказалась весьма актуальной и полезной, позволив систематизировать их представления о том, что такое бизнес по-китайски.

Global Intelligence Alliance - международная консалтинговая компания, специализирующаяся на стратегическом и маркетинговом анализе. Широкая отраслевая экспертиза и охват более 100 стран позволяют клиентам GIA принимать рыночно обоснованные решения по всему миру. Сайт: www.globalintelligence.com

Консалтинговая компания АЛЬТ специализируется на управленческом и стратегическом консалтинге. Мы занимаемся разработкой стратегии, стратегическими сессиями, стратегическим анализом, эффективностью управления, бенчмаркингом, промышленным маркетингом. АЛЬТ является ассоциированным членом GIA, представителем GIA в России и СНГ.

ИКФ "АЛЬТ"

Москва/Санкт-Петербург

(495) 788-59-29

(812) 332-82-34

[email protected]

http://www.altrc.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.