Пресс-Релизы RSS

Открылся семинар-совещание по вопросам развития атомной энергетики России и Украины

20 October, 2010, КиевЦентр бизнес-анализа  | 595 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 октября в Подмосковье открылся ежегодный российско-украинский семинар-совещание «Развитие атомной энергетики – фактор устойчивого развития межгосударственного сотрудничества». Семинар проходит под эгидой Российской академии наук, Национальной академии наук Украины, Академии наук Армении. Организатор – Топливная компания «Росатома» «ТВЭЛ».

В международном семинаре-совещании участвуют известные ученые Украины и России: президент Национальной академии наук Украины Борис Патон, академик-секретарь Отделения ядерной физики и энергетики НАНУ Иван Неклюдов, вице-президент РАН Николай Лаверов, академик РАН Борис Мясоедов и другие.

В работе семинара также принимают участие руководители и ведущие специалисты российских предприятий ядерной энергетики и промышленности, представители научно-исследовательских и проектных организаций, высших учебных заведений Украины и России. В частности, заместитель директора дирекции по ядерно-энергетическому комплексу Госкорпорации «Росатом» Владислав Корогодин, президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин, первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Владимир Асмолов, ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов.

Следует особо отметить, что география участников ежегодной встречи расширилась - на этот раз к российским и украинским коллегам присоединилась делегация из Армении, возглавляемая начальником Управления атомной энергетики республиканского министерства энергетики и природных ресурсов Арамом Геворкяном.

Открылся семинар-совещание с зачитывания приветственных слов в адрес его участников от премьер-министра Украины Николая Азарова и генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. Президента НАНУ, академика Бориса Патона поздравили с вручением премии за выдающиеся научные достижения в области энергетики «Глобальная энергия». В своем выступлении Борис Патон отметил, что на двух предыдущих встречах были определены стратегические направления развития ядерной энергетики России и Украины. «Последние договоренности свидетельствуют об улучшении взаимодействия двух стран, в частности - соглашение об участии РФ в строительстве двух блоков Хмельницкой АЭС и строительство завода по фабрикации ядерного топлива», - сказал он.

Совещание-семинар продлится три дня, в течение которых его участники заслушают и обсудят научные доклады коллег, примут участие в работе круглых столов по таким актуальным темам, как «Основные направления сотрудничества в области ЯТЦ», «Формирование кадрового потенциала для ЯТЦ, стратегия подготовки» и др.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.