Пресс-Релизы RSS

Прозрачность российского госзаказа привлекает иностранный бизнес

19 October, 2010, МоскваОАО «Единая электронная торговая площадка» Улучшенный аккаунт | 1037 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Единая электронная торговая площадка приняла делегацию представителей малого и среднего бизнеса Южной Кореи. Прозрачность российских госторгов оценил Директор департамента госзаказа корпорации малого и среднего бизнеса Южной Кореи (SBC) PARK SUN GON и руководители десяти крупных предприятий YANMA G&S; ILOODA; POLARION; SAMIL; SENKO; GREENLIFE; ML&H; HWASUNG ENERGY; KEUNWOOD; CORTECH.

«Зарубежный бизнес давно проявляет интерес к нашему госзаказу. Это не удивительно, поскольку у нас в стране созданы благоприятные условия. На площадке зарегистрированы и успешно работают производители из США, Словении, стран СНГ и другие. ЕЭТП планирует расширять сотрудничество с иностранными компаниями, повышая качество российской системы госзаказа»

Делегацию принимали руководитель тендерного комитета г. Москвы Геннадий Дегтев и генеральный директор ОАО ЕЭТП Антон Емельянов. В приветственной речи они отметили, что в  Южной Корее существует только одна площадка для размещения госзаказа, и она принадлежит государству. России же удалось создать конкурентную среду в сфере госзакупок и перевести на интернет аукционы более 3 триллионов рублей всего за один год.

Ознакомившись с опытом России, бизнесмены высоко оценили достигнутые нашей страной результаты. Особенно был отмечен уровень прозрачности и доступности госзаказа. Система позволяет получать полную информацию о  прошедших торгах, что может являться базой для корректировки маркетинговых планов и политики предприятия. Также коммерсантов привлекает простота участия в торгах. Процедура регистрации укладывается в 5 дней и не требует большого количества документов. Кроме того, весь цикл от публикации информации об аукционе до заключения контракта занимает меньше месяца. Гости отметили, что в Российской Федерации была проведена огромная работа, которая позволила нашей стране занять передовые позиции в мире по уровню эффективности системы размещения госзаказа.

По итогам встречи Park Sun Gon отметил, что «Больше нигде в мире еще не создан настолько простой доступ к торгам и удобный документооборот. Ни одна страна не достигла такого высокого уровня оперативности процедур. Именно поэтому российский рынок госзаказа является наиболее перспективным для иностранных компаний». Также руководитель отметил, что» рынок госзаказа в России является наиболее динамично развивающимся и конкурентным».

В законодательстве нет ограничений на участие зарубежных фирм в госторгах, однако, в ходе встречи была отмечена проблема другого плана: вывоз сертификатов ключей ЭЦП и средств работы с ЭЦП за территорию РФ запрещен. Такой порядок определен Федеральной службой безопасности России и вряд ли будет изменен в ближайшее время. Поэтому рекомендуемая форма участия иностранных юридических и физических лиц в электронных аукционах по размещению госзаказа: открытие представительств на территории России. Эта схема является наиболее надежной, так как на торгах не оцениваются критерии квалификации компании.

Генеральный директор ЕЭТП Антон Емельянов сообщил, что «зарубежный бизнес давно проявляет интерес к нашему госзаказу. Это не удивительно, поскольку у нас в  стране созданы благоприятные условия. На площадке зарегистрированы и успешно работают производители из США, Словении, стран СНГ и другие. ЕЭТП планирует расширять сотрудничество с иностранными компаниями, повышая качество российской системы госзаказа».

Таким образом, по итогам встречи, можно констатировать факт, что российская система госзаказа вышла на совершенно новый уровень эффективности, прозрачности и доступности торгов.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.