Пресс-Релизы RSS

Всемирно известный банкир и лауреат Нобелевской премии мира Мухаммед Юнус в Украине!

30 January, 2008, КиевConference House  | 3064 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Впервые в СНГ - 8 апреля 2008 года основатель легендарного Grameen Bank, лауреат Нобелевской премии мира и «гуру» микрокредитования - Мухаммед Юнус посетит Киев. Инициаторами приезда «банкира для бедных», как его еще называют в СМИ, выступают компании «Indigo People» и «Conference House».

Доктор Мухаммед Юнус является признанным в мире авторитетом в области экономики. Он основал Grameen Bank, принципом деятельности которого в течении 30 лет является микрокредитование беднейших слоев населения Бангладеш и Юго-Восточной Азии. Примечательно, что профессор Юнус стал первым и единственным на то время банкиром, который выдавал кредиты без залога и других финансовых гарантий - причем под проценты в десятки раз меньше, чем у местных ростовщиков.

Новаторская идея Мухаммеда Юнуса стала популярна и возымела успех во всем мире. Благодаря микрокредитам, миллионы людей начинают свой бизнес, навсегда покинув ряды малоимущих. На сегодня это одна из крупнейших финансовых корпораций в мире, в которую входят около 25 учреждений: Grameen Trust, Grameen Communications, Grameen Shakti/Energy, Grameen Shikkha/Education, Grameen Telecom, Grameen Knitwear Ltd. и т.д.

Благодаря успехам корпорации и признанию микрокредита во всем мире, Мухаммед Юнус был включен одной из ведущих бизнес-школ Wharton в список «25 самых влиятельных людей в бизнесе в наше время». Система, основанная Профессором Юнусом, сегодня используется в более чем 100 странах, в том числе в таком развитом государстве, как США.

Развитие микрофинансирования поддерживается такими мировыми лидерами как Билл Клинтон, Билл Гейтс, Тэд Тернер, основатель eBay Пьерр Омидьяр и другие.

В 2006 году Мухаммеду Юнусу была присуждена Нобелевская премия мира за вклад в борьбу с бедностью. «Нельзя достичь мира до тех пор, пока широкие слои населения не могут найти способа выбраться из нищеты. Микрокредит - один из таких способов», - говорится в официальном релизе Нобелевского комитета. На сегодняшний день - это единственный случай в мировой практике, когда Нобелевская премия мира присуждена банкиру за его финансовую деятельность.

В рамках своего визита в Украину Мухаммед Юнус проведет открытый мастер-класс «Микрокредитование как инструмент развития малого бизнеса: мировой пример успеха». Кроме того, он станет гостем круглого стола «Экономическое развитие нации: роль малого бизнеса и предпринимательства», участниками которого также станут ведущие деятели страны в области политики и финансов.

Присоединяйтесь к участникам встречи с Мухаммедом Юнусом - Нобелевским лауреатом, выдающимся экономистом, предпринимателем, доказавшим миру свою идею!

Более подробную информацию можно получить, обратившись по тел. +38 (044) 541 18 38, e-mail: [email protected] , или на сайт: www.ch.kiev.ua




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.