Пресс-Релизы RSS

Питерский вояж «Самогонных хроник»

25 January, 2008, МоскваООО "Самогон"  | 1464 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 января в Санкт-Петербурге в Доме книги «Зингер» (Невский проспект 28, м. «Канал Грибоедова»), в 19.00 состоится презентация книги «Самогонные хроники», выпущенной ИД «Коммерсантъ» и издательством «Питер» в конце прошлого года.


На презентации выступит коммерческий директор компании «Самогон» (владелец торговой марки «Косогоров самогон») Николай Полуэктов, который расскажет, как он (и его друзья) не только легализовали старинный русский напиток, но и придумали новый жанр – авантюрного делового романа. Книга, по сути, документальна, но читается легко, как интересный детектив. Хотя самогон, крепкий напиток, получаемый в результате дистилляции натурального сырья – винограда, зерна, фруктов, как продукт известен в России исстари, как товар он никогда не существовал. Более того, не раз производство самогона запрещалось правительством, в результате чего официальный статус русского национального напитка не совсем заслуженно закрепился за водкой – напитком на основе спирта-ректификата. Между тем, во многих станах мира именно дистилляты – виски, ракия, текила, ром, граппа, кашаса – являются национальными напитками.

И вот, в 2003 году, Николай Полуэктов, выпускник МИФИ, решил исправить историческую несправедливость и с друзьями взялся легализовать самогон. Отсутствие связей, капитала и опыта работы на алкогольном и розничном рынках с лихвой компенсировалось энтузиазмом. Но новые самогонщики не только не прогорели, но и добились впечатляющего успеха. На рынок был выведен новый алкогольный брэнд класса «премиум» – «Косогоров самогон». В 2007 году его продажи составили 126 тысяч литров, в денежном выражении – 5 миллионов долларов.

Соединив в одном повествовании деловую аналитику с авантюрным романом, авторы в деталях рассказали о своих бизнес-приключениях. Как построить в России свой бизнес, имея лишь идею и желание? Сколько стоит «входной билет» в розничные сети и что делать тем, у кого есть товар, но нет денег на «вход»? Что ждет бизнесменов на дорогах России, если на их машине – московские номера? И на какие подвиги и подлоги готовы пойти отцы-основатели бизнеса ради собственного детища? Ответы на эти и многие другие вопросы читатели найдут в книге «Самогонные хроники».

Для кого-то эта книга станет практическим пособием по предмету "Как делать бизнес в России", кто-то не сможет оторваться от приключенческого сюжета, а кто-то просто порадуется тому, что романтика в бизнесе не умерла. В любом случае книга никого не оставит равнодушным. Так, Виктор Геращенко, экс-глава Центробанка России, прочитав рукопись, сказал: «Замечательная история. Прекрасная книга. Ребята сумели поднять основательно запущенную (под гнетом государственной водочной монополии) еще в советские времена целину – возродили к рыночной жизни исконно российский продукт. Ведь именно самогон – в отличие от водки, которая на самом деле всегда оставалась напитком героев чеховских пьес – исстари подавался на Руси к столу по праздникам». А отзыв Николая Фоменко, главного редактора журнала «Автопилот», был короток и ультимативен: «Это, пожалуй, самая увлекательная книга о бизнесе, изданная в России. Круто. Да, круто».

«Косогоров самогон» – торговая марка, под которой производится первый в истории России легальный самогон; принадлежит компании ООО «Самогон» (Samogon.ru), учрежденной в 2003 г. «Косогоров Самогон» входит в ассортимент крупнейших торговых сетей – «Перекресток», «Седьмой континент», «Ароматный мир», «Патэрсон», «Рамстор» и др., а также ресторанов «Корчма "Тарас Бульба"», «Колбасофф», GOODMAN, «Золотая вобла», «Кружка» и др. Объём продаж в 2007 году – 126 тысяч литров (5 миллионов долларов). Контакт: директор по коммуникациям ООО «Самогон» Алексей Ходорыч, xa @ samogon.ru, +7-903-7707590.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.