Пресс-Релизы RSS

Академия информационных систем приглашает на бесплатный круглый стол по защите коммерческой информации и конкурентной разведке в Интернете

6 September, 2010, МоскваНОУ "Академия Информационных Систем"  | 1025 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 сентября в АКАДЕМИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (www.infosystem.ru) пройдет круглый стол на тему «Методы защиты конфиденциальной информации от действий инсайдеров, рейдерства и мошенничества». Вопросы, которые будут обсуждаться в рамках круглого стола, представляют высокий интерес для собственников бизнеса, руководителей служб ИТ и информационной безопасности. Участие бесплатное.

Интернет предоставляет не только безграничные возможности для поиска и анализа информации, но и создает серьезную угрозу для организаций. В связи с этим вопросы защиты коммерческой информации, конфиденциальных сведений и противодействия конкурентным разведчикам становятся все более актуальными.

В рамках круглого стола, организованного АКАДЕМИЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ, будут рассмотрены следующие основные темы:

  1. Проведение аудита защищенности компании и определение утечек конфиденциальной информации собственными силами;
  2. Технологии противостояния инсайдерам, мошенничеству и корпоративным захватам;
  3. Обеспечение безопасности  при покупке и продаже бизнеса;
  4. Организация комплексной корпоративной системы информационной безопасности.

Круглый стол проведет Андрей Масалович - президент консорциума «Инфорус», эксперт в области поиска и анализа данных, лауреат стипендии РАН «Выдающийся ученый России» (1993г.), автор семинаров в ведущих вузах России и США.

Участники мероприятия смогут на практических примерах увидеть, как определить потенциальные источники опасности, как извлекать информацию из глубинного (невидимого) Интернета. Слушатели узнают широкий спектр приемов ведения информационных войн, а также методы защиты и много других полезных сведений, касающихся специфики работы с Интернетом и организации собственной корпоративной системы информационной безопасности.

«Владение методиками и приемами конкурентной разведки сродни боевым искусствам, - отметил Андрей Масалович, ведущий круглого стола. - Для того чтобы грамотно и эффективно выстраивать защиту, нужно знать, как организуется нападение. Информация, находящаяся в руках «неопытного бойца», может навредить и ему самому, и окружающим. И наоборот: успешен тот специалист, который может найти любые необходимые данные о конкурентах при помощи Интернета и при этом не дать сделать подобное в отношении себя».

Для участия в круглом столе необходимо сделать заявку на сайте АКАДЕМИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (www.infosystem.ru) или позвонить по телефону в Москве (495) 231-30-49. Количество мест строго ограничено, просьба присылать заявки заранее.

НОУ «АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ»                     

АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (АИС) создана в 1996 году в Группе компаний «Стинс Коман». Ведущий учебный центр в области информационных технологий, информационной безопасности и менеджмента в России.

Академия имеет государственную аккредитацию, подтверждая, тем самым, соответствие своих образовательных программ и условий обучения высоким государственным стандартам Российской Федерации.

Сегодня АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ведет образовательную деятельность по трем направлениям: информационные технологии, информационная безопасность и управленческое образование. Большие результаты достигнуты в дистанционном обучении. Одним из важнейших направлений деятельности АИС является организация конференций. С 2001 года на мероприятиях Академии собираются специалисты в области информационных технологий и информационной безопасности для обмена опытом и решения актуальных отраслевых вопросов.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.