Пресс-Релизы RSS

В Петербурге началось строительство новой дороги с использованием теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС

27 August, 2010, Санкт-ПетербургEvent Management Group  | 675 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС позволяет решать важнейшую проблему, с которой сталкиваются все специалисты, работающие в области дорожного строительства - промерзание и вспучивание грунта. Защита дорожного полотна от воздействия сил морозного пучения, с которой успешно справляется ПЕНОПЛЭКС - особенно актуальна в условиях Российской действительности.

Работы в Невском районе - далеко не первый опыт использования плит ПЕНОПЛЭКС, в Петербурге уже давно оценили их преимущества. ПЕНОПЛЭКС  можно  использовать в верхней части дорожного полотна местных пучинистых грунтов без их замены. При традиционном способе строительства дороги необходима предварительная выемка пучинистого грунта, и засыпка образовавшегося пространства инертными материалами. Это связано с большими временными и финансовыми затратами. В историческом центре Петербурга плиты ПЕНОПЛЭКСиспользовались при строительстве пешеходных зон на Малой Садовой ул., Малой Морской ул., 6-7-й линии Васильевского острова и  Сенной площади. Среди последних объектов: Комендантская площадь, Яхтенная улица, Соляной переулок, развязки на КАД и  др. Очевидно, что применение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС позволяет сократить объемы земляных работ, а соответственно, и ускорить сроки строительства.

Конструкция дорожного полотна с использованием ПЕНОПЛЭКС гораздо более долговечна, поскольку силы морозного пучения не оказывают разрушающего действия на дорожное полотно. Кроме того, теплоизоляционные плиты выполняют функцию разделительного слоя и обеспечивают равномерное распределение нагрузки. Соответственно, необходимость капитального ремонта дорог возникает значительно реже.

Сегодня ПЕНОПЛЭКС повсеместно применяется в дорожном строительстве - это и улицы городов, и автомобильные дороги, и аэродромы.

Экономические расчеты показывают, что во многих случаях строительство дороги с применением плит ПЕНОПЛЭКС обходится дешевле и значительно сокращает срок работ, в отличие от строительства традиционным способом.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.