Пресс-Релизы RSS

Магнитогорское ЖЭУ №2 автоматизирует учет на базе программы 1С:ВДГБ для ЖКХ

27 August, 2010, МоскваКомпания 1С:ВДГБ  | 1247 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведение бухгалтерского и налогового учета в «Жилищном эксплуатационном управлении №2» г. Магнитогорск автоматизировано с помощью внедрения программного продукта 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.

В Магнитогорском «Жилищном эксплуатационном управлении №2» (ЖЭУ №2), профессионально оказывающем услуги по техническому обслуживанию и эксплуатации жилого фонда, завершено внедрение программного решения 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, разработанного на платформе 1С: Предприятие 8.

Руководством ООО «Жилищное эксплуатационное управление №2» было принято решение о внедрении на предприятии ЖКХ современной информационной системы для повышения прозрачности учета и ведения всех его видов в единой информационной среде.

В качестве программного обеспечения для реализации поставленной задачи было выбрано отраслевое решение 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, которое учитывает специфику работы предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета ЖКХ на базе 1С проведена компанией «1С:ВДГБ», имеющей опыт внедрений специализированных систем 1С на предприятиях ЖКХ.

Программа 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, за счет интеграции с типовым решением 1С: Бухгалтерия 8, позволила автоматизировать следующие участки учетной деятельности ЖЭУ №2:

  • учет материалов;
  • складской учет;
  • учет операций с денежными средствами;
  • учет основных средств и нематериальных активов;
  • начисление заработной платы;
  • применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут;
  • подомовой учет затрат:
  • автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета;
  • множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета;
  • закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц;
  • возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением;
  • формирование актов по выполненным работам;
  • формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат;

Функционал программного продукта 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК позволяет также решать ряд специфических задач:

  • гибкое определение услуг и способов их расчета;
  • распределение оплаты между услугами;
  • учет жилого и нежилого фонда;
  • формирование специализированной отчетности.

Работы по внедрению программы 1С:ВДГБ для ЖКХ в настоящий момент завершены. Отраслевое решение установлено без существенных изменений конфигурации, для сотрудников Магнитогорского ЖЭУ №2 проведено обучение 1С, осуществляется ежемесячное информационно-технологическое обслуживание пользователей программы 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.

Источник: www.vdgb.ru

Компания «1С:ВДГБ» является официальным партнером фирмы «1С» с 1998 года. Основная сфера деятельности — автоматизация учета и управления на платформе 1С: Предприятие; разработка отраслевых решений для НКО, предприятий ЖКХ, ломбардов, бюджетных организаций и государственных учреждений. Сопутствующие услуги: внедрение, обслуживание и доработка информационных систем 1С под нужды заказчика, дистанционное сопровождение 1С, консультирование пользователей и сертифицированное обучение работе с программами 1С. Система менеджмента качества «1С:ВДГБ» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. За 12 лет работы на ИТ-рынке клиентами «1С:ВДГБ» стали более 10 000 предприятий России и стран СНГ, в числе которых: Группа компаний «Юнимилк», «Российский Фонд Федерального имущества», Агрохолдинг «Родное поле», «СГ–Транс», «Miele–СНГ», «Плитпром», «Протек», «Шугар Трейдинг Компании» и многие другие.

Адрес: Москва, ул. Проспект Мира, д. 101

Тел./факс: +7 (495) 223-32-11

E-mail: [email protected]

Сайт: www.vdgb.ru




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.