Пресс-Релизы RSS

Прототипирование макета вертолета в рамках проекта RUMAS-A245

25 August, 2010, МоскваЗАО "Завод мехатронных изделий"  | 2863 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ЗАО «Завод мехатронных изделий» по заказу КБ Маслова взялся за реализацию проекта по прототипированию полномасштабного макета вертолета в рамках программы RUMAS-A245. Задача была выполнена с помощью разработанного и смонтированного силами завода уникального 5 -координатного фрезерного станка, предназначенного для крупногабаритного 3D прототипирования.

завод мехатронных изделий

Группа компаний «КБ Маслова» занимается разработкой современной авиатехники и ее компонентов. Помимо ориентации на международные стандарты, КБ Маслова уделяет самое пристальное внимание эргономичности, комфорту, высокой надежности и экологичности своей продукции. Но самым главным и важным требованием, которое ставиться перед разработкой любой авиационной техники, было и остается безопасность пилотов и пассажиров летательного средства. Именно повышенная безопасность лежала в основе идеи создания нового пятиместного вертолета RUMAS-A245 с уникальной системой спасения. В случае аварийной ситуации, кабина с пилотами и пассажирами отстреливается от терпящего бедствия вертолета на безопасное расстояние и плавно опускается на парашюте. Вторая парашютная система опускает на землю оставшуюся часть вертолета, что позволяет в последствии сохранить в целостности все дорогостоящие элементы машины. 

Конструкторами КБ Маслов был разработан проект вертолета. Все агрегаты и узлы машины, включая фюзеляж, существовали лишь на бумаги и в виде виртуального 3D макета. Для участия в выставке МАКС 2009 требовалась полномасштабная модель вертолета, с детально проработанным экстерьером и интерьером. 

Именно с задачей по изготовлению полномасштабного макета вертолета RUMAS-A245 представители группы компаний КБ Маслова и обратились к Заводу мехатронных изделий.

Почему выбор представителей группы компаний КБ Маслова пал именно на ЗАО «ЗМИ»? На это был ряд причин, и требований, которые ставили разработчики вертолета перед исполнителем. Все детали макета должны были быть изготовлены по одной технологии и на одном станке, для лучшей и надежной компоновки элементов. Макет должен максимально точно повторять пропорции виртуальной 3D модели. Срок изготовления макета был ограничен и составлял один месяц, так как одна из целей изготовления полномасштабного прототипа, это участие в выставке МАКС 2009, дата которой точно определена и не подлежит корректировке.

Именно эти задачи мог решить завод мехатронных изделий, специалисты которого обладают не только опытом в требуемой сфере, но и имеют надежную репутацию. Ведь только за 2008 год, ЗАО «ЗМИ» выполнил сложные и трудоемкие проекты более чем для сорока Российских промышленных предприятий. Работы по прототипированию выполнялись на уникальном 5-координатном фрезерном станке, разработчиком и изготовителем которого является завод мехатронных изделий. Станок предназначен для крупногабаритного 3D прототипирования и позволяет с ювелирной точностью воспроизводить 3D файлы в виде готовых полномасштабных макетов. Главной особенностью станка, собранного специалистами ЗАО «ЗМИ» являются его динамические характеристики. Скорость фрезерования поверхности существенно превосходит серийные аналоги станка. Материалом для основы макета был выбран плотный пенопласт.

Первый этап работы состоял из прототипирования составных частей фюзеляжа вертолета RUMAS-A245. Всего было вырезано 28 панелей. Эту работу специалисты ЗАО «ЗМИ» выполнили за 3 недели.

завод мехатронных изделий

На втором этапе был смонтирован жесткий каркас макета, на который в последствии, были закреплены изготовленные элементы из пенопласта. Полномасштабный макет, после сбора был подготовлен к окраске, и покрашен.

Также специалистами ЗАО «ЗМИ» был произведен монтаж всех элементов экстерьера и интерьера вертолета: остекление кабины вертолета, декоративная отделка фюзеляжа, монтаж бортовой аппаратуры, приборной панели, внутренняя отделка салона, установка кресел экипажа и пассажиров и др. 25 августа 2009 года в подмосковном г. Жуковский открылся ежегодный авиасалон МАКС 2009.

Одно из центральных мест экспозиции занял полномасштабный макет RUMAS-A245, представленный группой компаний КБ Маслова. Макет RUMAS-A245 стал одним из самых популярных экспонатов авиасалона и привлек большое количество посетителей. Качество макета было высоко оценено прессой. Информация о новой разработке КБ Маслова была широко растиражирована средствами массовой информацией. Публикации о новом вертолете не сходят со страниц, как отечественных изданий, так и со страниц зарубежной прессы, посвященной авиационной тематике.

ЗАО «Завод мехатронных изделий», как всегда выполнил свою работу на «отлично».
Проект по крупномасштабному прототипированию макета вертолета RUMAS-A245
был выполнен на высоком качественном уровне и в должный, оговоренный с заказчиком срок.

ЗАО "Завод мехатронных изделий"
+7 (495) 984-25-64
www.zaozmi.ru

[email protected]




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.