Пресс-Релизы RSS

Cisco подвела итоги 2010 финансового года

18 August, 2010, КиевO2 Public Relations  | 701 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За год выручка компании увеличилась на 10,9%, составив 40 млрд долл. США, а чистая прибыль возросла до 7,8 млрд долл. (прирост в 26,6 процента).

11 августа Cisco опубликовала результаты своей работы за 4-й квартал 2010 финансового года и подвела итоги всего этого года (завершился 31 июля).

По сравнению с 4-м кварталом предыдущего финансового года, за отчетный период чистый объем продаж кoмпании увеличился на 27 процентов, составив 10,8 млрд долларов США, а чистая прибыль, рассчитанная по принципам GAAP, возросла на 79 процентов до 1,9 млрд долларов.

В целом же в 2010 финансовом году Cisco добилась следующих показателей:

  • общий объем выручки - 40,0 млрд долл. (на 10,9 процента больше, чем в предыдущем финансовом году)
  • чистая прибыль, рассчитанная по принципам GAAP, - 7,8 млрд долларов (прирост в 26,6 процента).

"Для нас это был еще один очень успешный квартал, ознаменовавшийся целым рядом рекордных финансовых показателей, – констатировал председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). – Таким образом, Cisco завершила 2010 финансовый год на чрезвычайно крепких позициях, имея убедительную финансовую модель, хорошо отлаженный механизм инноваций и четко выполняемую стратегию роста. Независимо от поведения мировой экономики, наша финансовая модель и схема получения прибыли дают отличные результаты. Продолжая успешно наращивать объемы бизнеса и размеры вложений в развитие информационно-коммуникационных технологий, мы по-прежнему уделяем особое внимание тому, чтобы помочь нашим заказчикам ускоренными темпами увеличивать производительность и развивать свой бизнес. Мы убеждены в правильности нашей стратегии и будем продолжать активно работать в новых областях, где сеть становится платформой и где заказчики хотят видеть наши инвестиции и новаторские решения".

Прочие финансовые результаты компании Cisco

  • К концу 2010 финансового года объем свободных средств Cisco составил 39,9 млрд долларов, увеличившись за год на 4,9 млрд долларов.
  • В течение 2010 финансового года Cisco выкупила 325 млн обыкновенных акций на общую сумму 7,8 млрд долларов. Таким образом, по состоянию на 31 июля 2010 года, с начала этой программы Cisco выкупила и вывела из обращения 3,1 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 65,0 млрд долларов.

"Мы очень гордимся достигнутыми результатами, – заявил главный финансовый директор компании Cisco Фрэнк Кальдерони (Frank Calderoni). – За год наша выручка увеличилась почти на 27 процентов, оправдав самые оптимистичные прогнозы, причем качество наших финансовых показателей находится на исключительно высоком уровне. В течение 2010 финансового года мы показали рост в таких областях, как отложенные доходы, рабочий капитал, объем заказов, а также размеры наличных средств и инвестиций". (Видеоролик с подробными комментариями Кальдерони можно просмотреть на странице http://blogs.cisco.com/news).

Примеры деловых инициатив Cisco мирового масштаба, , реализованных в 4-м квартале

  • Cisco завершила приобретение компаний CoreOptics Inc. (разработчик цифровых сигнальных процессоров для высокоскоростных оптических сетей) и консалтинговой компании MOTO Development Group (разработчик продуктов и продуктовых стратегий для потребительского рынка), а также бизнеса компании DVN (Holdings) Ltd., связанного с производством телевизионных приставок.
  • Действуя в качестве партнера, помогающего России добиться поставленных целей, Cisco обязалась вложить до 1 млрд долларов в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в этой стране (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/062410b.html).

    Инновации Cisco

    • В 4-м квартале 2010 финансового года кoмпания вывела на рынок Cisco Cius™ – новаторский планшетный компьютер для мобильной совместной работы, поддерживающий интеграцию виртуальных настольных систем с доступом в любом месте и в любое время.
    • В рамках стратегии Cisco Data Center 3.0 компания объявила новую сетевую технологию FabricPath, которая поможет заказчикам повысить гибкость центров обработки данных в процессе их виртуализации и внедрения облачных вычислений.
    • Cisco анонсировала решения для энергосбережения, позволяющие коммунальным службам, заказчикам и компаниям эффективнее отслеживать потребление энергии и управлять им, сокращая при этом расходы и выбросы углеводородов. Это решение основано на продуктах семейства Cisco Connected Grid, которые помогают коммунальным службам более надежно и экономично передавать электроэнергию с генерирующих мощностей корпоративным заказчикам и индивидуальным потребителям.
    • Cisco объявила о том, что ее корпоративная платформа для совместной работы Cisco Quad™ появится на рынке до конца текущего календарного года. Эта платформа будет поддерживать приложения iPad и iPhone в привычном для них режиме. Cisco Quad призвана уничтожить коммуникационные барьеры между сотрудниками, дав им возможность легко и просто связываться друг с другом и вести совместную работу.
    • Cisco анонсировала ряд новых продуктов и модернизаций, обеспечивающих совместимость передовой технологии Cisco TelePresence™ с продуктами Cisco и системами других компаний.
    • Cisco объявила о доступности решения Cisco Hosted Collaboration Solution, которое позволит партнерам предлагать на рынке широкий ассортимент приложений Cisco для совместной работы через сетевое облако по модели "как услуга" (as a service).

    Примеры внедрения технологий и решений Cisco

    • Компания AT&T сделала Cisco одним из трех базовых поставщиков оборудования IP MPLS, Ethernet и Evolved Packet Core для своей IP-сети, которая считается одной из лучших в отрасли. Подписан многолетний контракт, предусматривающий поставку оборудования для маршрутизации и передачи голоса, видео и данных по IP-каналам в сети AT&T.
    • Компания ESPN использовала технологию Cisco TelePresence для прямых трансляций и передачи записанного контента с проходившего в ЮАР чемпионата мира по футболу 2010 года.
    • Организационный комитет летней Олимпиады и Паралимпийских Игр 2012 года в Лондоне принял решение использовать программное обеспечение Cisco Eos® в качестве сервисной платформы для поддержки новых услуг.

    Оригинальный текст пресс-релиза опубликован в разделеhttp://newsroom.cisco.com/dlls/2010/fin_081110.html.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.