Пресс-Релизы RSS

Samsung представляет карманную видеокамеру формата Full-HD

29 July, 2010, КиевO2 Public Relations  | 1038 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сеул, Корея, 29 июля 2010 года - Компания Samsung Electronics расширила свою линейку цифровых видеокамер инновационной моделью HMX-E10.

Помимо записи видео в разрешении Full-HD, характерной особенностью HMX-E10 является универсальный поворотный объектив с углом поворота до 270°. Такой объектив расширяет творческий потенциал пользователя и дает ему возможность реализовать в видео собственные уникальные идеи, снимая практически под любым углом зрения. Вместе с тем поворотная оптика HMX-E10 превращает процесс съемки в настоящее развлечение, позволяя оператору выйти из-за камеры и стать в кадр рядом со своими друзьями и семьей.

Кроме того, инженеры Samsung постарались упростить распространение отснятого материала. С помощью встроенного USB-коннектора видеокамеру можно подключать непосредственно к компьютеру - без USB-кабеля. Причем при подключении к компьютеру через USB-порт камкордер HMX-E10 будет заряжать свой аккумулятор, что также сэкономит время его владельцу.

«Компания Samsung стремится внедрять в своих камкордерах функции, которые отвечают всем пожеланиям и запросам пользователей, что выводит процесс видеосъемки на качественно новый уровень, - отметил Сан Чжин Парк, президент подразделения Digital Imaging Business компании Samsung Electronics. - Свойственные модели HMX-E10 высокое качество изображения, сверхкомпактный дизайн и встроенная USB-технология - это характеристики, которые пользователи ожидают от камкодеров такого класса. Однако мы сделали еще один шаг вперед, предложив поворотный объектив, универсальный LCD-экран и набор интеллектуальных фильтров».

Производительная матрица и универсальный дисплей

«Сердце» HMX-E10 - большой высокопроизводительный CMOS-сенсор размером 1/3,2 дюйма, который позволяет снимать как видео в разрешении Full HD (1920 х 1080 точек, 30 кадров/сек, H.264), так и фотографии в разрешении 8 мегапикселей. На задней панели камкордера вертикально расположен универсальный 2,7-дюймовый широкоформатный сенсорный LCD-экран. Во время записи экран HMX-E10 разделен на две зоны. В верхней зоне отображается текущее содержимое кадра, а в нижней - доступен набор сенсорных органов управления, включая кнопки записи, остановки и воспроизведения. Пользователь даже может вращать поворотный объектив, чтобы на экране наблюдать за автопортретной съемкой, позволяя ему выйти из-за камеры и стать частью действия.

При просмотре видеоматериала пользователи держат HMX-E10 горизонтально - так чтобы отснятое широкоформатное видео занимало всю область LCD-экрана.

Широкие возможности для творчества

Камера HMX-E10 оснащена богатым набором инструментов, стимулирующих ее владельцев проявить творчество при работе с видео. Так, к картинке можно применить несколько фильтров, позволяющих непосредственно на HMX-E10 создавать уникальные оптические и цветовые эффекты. Оптические эффекты камкодера включают режим миниатюры, который создает эффекты смены угла съемки и смещения объектива, а также виньетирование, обеспечивающее эффект ломографии. Цветовые эффекты включают в себя режим устранения дымки, который имитирует работу круглого поляризационного фильтра, и режим «Эскиз», придающий видеоизображению вид карандашного рисунка.

Простое подключение и распространение

Специалисты Samsung создали HMX-E10 с тем расчетом, чтобы упростить пользователям распространение своего видео. Вдобавок к возможности подключения к USB-порту компьютера без кабеля новинка комплектуется ПО intelli-studio, в котором реализованы инструменты воспроизведения, редактирования и распространения видео. Это интуитивное приложение позволяет редактировать и смотреть отснятое видео на любом компьютере без необходимости установки вспомогательного ПО. Это очень удобно и во время поездки, и когда пользователь находится вдалеке от своего компьютера.

Интерактивная экранная кнопка загрузки позволяет легко и быстро отправить видеоматериал с HMX-E10 в Интернет. При подключении к компьютеру с интернет-соединением она связывает камкордер непосредственно с веб-службой распространения контента (например, с YouTubeTM) и уменьшает число действий, необходимых для отправки и публикации видеофайлов в Сети.

Характеристики:

 

HMX-E10

Матрица

  • 1/3,2 дюйма, CMOS

Объектив

  • 1x, автофокус (2-кратный цифровой зум), светосила F2.2

Дисплей

  • 2,7 дюйма, сенсорный LCD, 230 тыс. цветов

Память

  • microSD

Интерфейсы

  • USB 2.0 (встроенный)
  • HDMI

Особенности

  • Видео с разрешением 1920 x 1080 Full-HD
  • Видеокодек H.264
  • Фото 8 мегапикселей
  • Сверхкомпактный дизайн
  • Поворотный объектив (270°)
  • Поддержка HDMI
  • Встроенный USB
  • Зарядка по USB
  • Цифровые фильтры: миниатюра, виньетирование, устранение дымки, эскиз
  • Панорамная съемка
  • Встроенное ПО intelli-studio 2.0
  • Загрузка видео на YouTube одним нажатием

Цвет корпуса

Белый / черный / оранжевый

Время выхода на рынок

В Украине: август 2010 г.,

Характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2009 году составили 116,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 188 тыс. сотрудников, работающих в 185 офисах в 65 странах мира. В состав компании входят восемь независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.