Пресс-Релизы RSS

Медиарейтинг украинских банков за 26 неделю 2010 года

9 July, 2010, КиевИнформационный центр  | 935 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Лидерство медиарейтинга украинских банков за 26 неделю 2010 года продолжает удерживать "Укрсоцбанк".

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Укрсоцбанк" (383 публикации), "Надра Банк" (373 публикации), "Укргазбанк" (353 публикации), "Родовид Банк" (311 публикаций) и "Ощадбанк" (286 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 26 неделю 2010 года (с 28 июня по 4 июля), составило 362839 публикаций (на предыдущей неделе было проанализировано 386622 публикации). Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf.

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга незначительно изменился. Вместо "VAB Банка", покинувшего первый десяток - в десятку лидеров вошел банк "Киев", располагавшийся в третьем десятке последнего рейтинга.

Лидерство медиарейтинга украинских банков за 26 неделю 2010 года продолжает удерживать "Укрсоцбанк". С небольшим отставанием (всего на десять публикаций) за ним расположился "Надра Банк" - вторая позиция. Значительно увеличилось количество упоминаний у "Укргазбанка" и, как следствие, поднявшегося с восьмого на третье место в рейтинге.

Четвертую строчку занял "Родовид Банк". За ним расположился "Ощадбанк" - пятая позиция. "Райффайзен Банк Аваль" переместился на шестое место в медиарейтинге. Далее следует "ПриватБанк" - седьмая строчка. На восьмую позицию поднялся "Укрэксимбанк". С десятого на девятое место поднялся "ВТБ Банк". Замыкает десятку лидеров медиарейтинга банк "Киев".

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более чем 30 публикаций с упоминанием украинских банков на 26 неделе 2010 года, вошли:

  • Finance.ua (81 публикация);
  • Банки Украины (45 публикаций);
  • InvestfundS.UA, FundMarket, "Економічна правда" (по 41 публикации);
  • Fin.org.ua (40 публикаций);
  • iBank.ua, TRISTAR.com.ua, Банки.ua (по 39 публикаций);
  • ЛІГАБізнесІнформ (33 публикации);
  • Асоціація Українських Банків (32 публикации);
  • Realt.ua, РБК Україна (по 31 публикации).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"




                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.