Пресс-Релизы RSS

Ситуация на рынке труда Украины. Лето 2010 года: актуальные тенденции.

30 June, 2010, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 1193 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рекрутинговая компания Форсаж представила актуальный срез рынка труда Украины на третий квартал 2010 года. Елена Грищук, директор «Форсаж» отметила следующие кадровые тренды:

  1. Предстоящий бизнес сезон будет достаточно активен. Несмотря на лето и традиционный период отпусков, компании малого и среднего бизнеса продолжают развивать структуры и новые проекты. Для этого они готовы привлекать сильных специалистов, которые имеют опыт работы в крупных системных компаниях.
    Развиваются сети розничной торговли, активизируется российский бизнес на украинском рынке.
  2. Наибольшую активность в привлечении новых сотрудников на сегодняшний день проявляют компании, работающие в сфере производства и продаж товаров народного потребления, фармацевтики, информационных технологий, услуг.
    Строительный сектор и инвестиционный бизнес, к сожалению, по-прежнему находятся в состоянии стагнации.
  3. После окончания ВУЗов  новая волна молодых специалистов пополнила ряды соискателей.
    Это креативное  поколение с высокой скоростью обучаемости и относительно невысокими финансовыми запросами, предоставляет хорошие возможности для пополнения штатов компаний сейчас.
  4. Компании в большей степени стали привлекают рекрутинговые агентства  с целью оптимизации затрат на внутренний HR департамент.
  5. Активизируется спрос на специальности в области маркетинга и PR, соответственно количество вакансий в этом секторе растёт. Это связано с необходимостью продвижения  услуг и товаров компаний посредством их представленности в интернет среде.
  6. Отголоски финансового кризиса отразились и на  финансовых ожиданиях экспатриотов. Такие специалисты согласны работать в Украине за меньшие деньги чем прежде, и отечественный работодатель может позволить себе привлечь иностранца в Топ команду.
  7. Ситуация с оплатой труда. Сегодня на рынке появляются работодатели, готовые платить больше. Это способствует незначительному повышению зарплат: примерно на 5 -10%  по сравнению с кризисным периодом 2009 года.

  8. Актуальный совет работодателям:  держать руку на пульсе событий на рынке труда и чётко отслеживать схемы материальной мотивации персонала.
    Соискателям не следует откладывать поиск работы на осень 2010. Динамика рынка труда позитивная, и есть все возможности для реализации своих профессиональных амбиций.

Двигайтесь вперёд! Мы поддержим!

Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

Контактное лицо: Людмила Залевская. www.forsage.in.ua

Июнь 2010




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.