Пресс-Релизы RSS

Новое в запросах работодателей. Будьте интерактивны

16 June, 2010, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 1041 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Онлайн-сообщества прочно укрепляют свои позиции в Украине и становятся интересной платформой для ведения бизнеса. Большинство топ менеджеров уже сегодня рассматривают растущую популярность интерактивных сервисов и социальных медиа-каналов как перспективное направление в коммуникациях с клинтами.

Поэтому представленность  компании в цифровой среде становится практической  необходимостью. И одна из задач руководства - привлечь специалистов, способных  заниматься  развитием  бизнеса  в интернете. 

По наблюдениям специалистов рекрутинговой  компании «Форсаж», сегодня на украинском рынке труда резко растёт заинтересованность работодателей  в людях, отлично ориентирующихся  в интернет пространстве и  способных выстроить эффективную коммуникацию с бизнес-комьюнити. Топ 5 вакансий в этом направлении можно представить следующим образом:

  • Руководитель интернет-проекта (порталы, интернет магазины, специализированные сайты).
  • Маркетолог-PR специалист, умеющий работать с целевой аудиторией компании посредством профессиональных интернет-сообществ, социальных интернет-сетей, специализированных интернет- порталов.
  • Web -pазработчик (дизайнер).
  • Программер (программист-разработчик).
  • Корпоративный блоггер - копирайтер - специалист, отвечающий за написание материалов в интернете и поддержку общения с потенциальными пользователями ресурса.

Сейчас на рынке наблюдается дефицит таких кадров, поскольку это новое направление в бизнесе. Естественно, у работодателя возникает вопрос - где искать таких людей. Традиционно есть два пути решения задачи:

  • Изыскать ресурс внутри компании, т.е. дать шанс собственным сотрудникам. Это могут быть специалисты из области ИТ, маркетинга, департамента развития, администрации предприятия.
  • Привлечь нового специалиста - самостоятельно или же обратиться за помощью в рекрутинговую компанию. В этом случае команда работодателя пополнится новыми профессиональными кадрами, которые при условии, что они правильно подобраны, смогут привнести в компанию новые идеи, знания и технологии.

Учитывая такую тенденцию на рынке труда, потенциальным соискателям вакансий также следует быть готовым к увлекательным карьерным возможностям.  Директор Форсаж, Елена Грищук  отмечает: «Несмотря на кризисные явления, рынок труда очень динамичный сейчас, и те, кто успевают за этой динамикой, получают хороший результат. Экономия бюджетов на продвижение и огромная популярность интернета даёт уникальные шансы  для развития и построения карьеры профессионалам в области маркетинга, продвижения, PR, ИТ технологий. Главное - увидеть их и быть открытым к новому».

Cправка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане. Контактное лицо: Людмила Залевская. www.forsage.in.ua




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.