Пресс-Релизы RSS

В Киеве прошел фестиваль экстремальных увлечений X-DAY

15 June, 2010, КиевO2 Public Relations  | 1127 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 июня состоялся первый в Украине фестиваль экстремальных увлечений национального масштаба, организованный ивент-агентством EUROEVENT.

12 июня 2010 года на территории киевского парка Дружбы народов прошел Украинский фестиваль экстремальных увлечений X-DAY – первое мероприятие подобного масштаба в нашей стране. В фестивале приняло участие около 250 мастеров экстрима из Украины, России и Беларуси. Автором и организатором нового проекта для любителей экстрима выступило ивент-агентство EUROEVENT. Несмотря на рекордную для столицы жару, фестиваль был проведен на высшем уровне, а посетило мероприятие более 6 тыс. человек.

В рамках мероприятия состоялся целый ряд зрелищных турниров: открытые соревнования по кабельному вейкбордингу Kiev Spring Challenge 2010 на Кубок X-DAY, 2-й этап открытого кубка Украины по пейнтболу, открытый чемпионат Киева по болдерингу X-DAY climbing fest и Summer Board Jib Contest. Напряженная борьба за победу, яркие трюки и виртуозное мастерство участников не оставили зрителей равнодушными.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены и команды стран СНГ. Так, на пьедестал почета чемпионата по болдерингу (вид скалолазания) взошли известные скалолазы, призеры международных соревнований Михаил (мастер спорта) и Ольга Шалагины (чемпионка мира, мастер спорта международного класса). Среди победителей и призеров соревнований по вейкбордингу можно отметить абсолютных чемпионов Украины по вейкбордингу в катерной и канатной версии Дмитрия Массалова и Юрия Зозулю. А в составе команд-участниц турнира по пейнтболу были такие известные спортсмены, как чемпионы мира Сергей Солнышков и Константин Федоров (оба из Москвы), а также президент Федерации пейнтбола Украины Александр Дичек.

Х-DAY не только предоставил уникальную соревновательную площадку для профессиональных спортсменов, но и дал возможность каждому посетителю найти для себя новое увлечение или узнать больше о заинтересовавшем виде экстремального спорта.

В экспозоне фестиваля был представлен целый ряд украинских Х-клубов, которые смогли привлечь внимание широкой публики к различным видам активного отдыха. Экспозона также предоставила возможность производителям и поставщикам специального снаряжения и аксессуаров представить свой ассортимент товаров.

Для посетителей Х-DAY было предусмотрено множество разнообразных конкурсов и аттракционов, где каждый мог найти себе занятие по душе. В зоне X-АКТИВ к услугам гостей фестиваля были предложены винч-парк, веревочный парк «Спайдер Сити», скалодром, экстрим-батуты, джамперы, а также квадроциклы, сегвеи-внедорожники, байдарки, катамараны, велосипеды, настольный теннис и тир. Кроме того, на фестивале впервые в летнем варианте была представлена зона BigBag — надувная подушка для безопасных прыжков на лыжах с трамплина, а также для прыжков на велосипедах, скейтах и роликах. Благодаря BigBag все желающие смогли лично попробовать совершить фристайл-прыжки.

На ярко оформленной главной сцене в рамках церемонии открытия гостей и участников приветствовали заместитель министра Украины по делам семьи, молодёжи и спорта Анатолий Домашенко, генеральный директор компании-организатора фестиваля Эмма Винокурова (агентство EUROEVENT) и руководитель компании PROpaintball, главный партнер Х-DAY Стас Малеев.

В течение всего дня на главной сцене Х-DAY работали зажигательные ведущие из «Корпорации позитив». Они устраивали веселые экстремальные конкурсы, самым ярким из которых оказался конкурс по созданию кубка Х-DAY из подручных средств. Также на протяжении дня звучали музыкальные сеты от ди-джеев радио Kiss FM, а вечерний денс-марафон возглавила очаровательная Ира Чемпион.

Перед церемонией закрытия состоялись драйвовые брейк-данс баттлы между украинскими денс-клубами. Победители турниров получили кубки Х-DAY и подарки от участников экспозоны и друзей фестиваля.

В зоне X-FOOD-COURT, «хозяйкой» которого выступила сеть ресторанов «Любовь и голод», было очень вкусно, комфортно и активно.

Важной составляющей праздника экстремального спорта стала пропаганда бережного отношения к окружающей среде. Массовые мероприятия на открытом воздухе в Украине зачастую не отличаются особой чистотой из-за непродуманности вопроса утилизации отходов и общего культурного уровня населения. Однако благодаря усилиям EUROEVENT и экопартнера фестиваля – компании «ГринКо» – праздник экстрима, прошедший под лозунгом «За чистую природу Х-DAY!», наглядно продемонстрировал новый стандарт в организации массовых мероприятий.

«Главная цель фестиваля – создать интерактивный проект национального формата, направленный на популяризацию среди молодежи здорового образа жизни и активного отдыха, – отметила директор агентства EUROEVENT Эмма Винокурова. – Мы рады, что в рамках Х-DAY нам удалось объединить различные направления спорта и активного отдыха, превратить их в яркое шоу – одинаково интересное как для спортсменов, так и для широкой публики. Особенно хочу отметить экологическую сознательность организаторов, участников и гостей мероприятия – Х-DAY наглядно продемонстрировал, как можно профессионально проводить мероприятия такого уровня, проявляя максимально бережное отношение к окружающей среде».
Подробную информацию об Украинском фестивале экстремальных увлечений X-DAY можно найти на сайте www.x-day.com.ua.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.